Свиная вырезка с бальзамическим луком - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Свиная вырезка с бальзамическим луком - «Меню диеты»
Свиная вырезка с бальзамическим луком - «Меню диеты»
Нежная свиная вырезка – это мясо не на каждый день, а для особых случаев, и к ней нужен также особенный гарнир. Пожарьте натёртую розмарином и чесноком вырезку на сковороде и подайте под сладко-терпким бальзамическим соусом с красным луком с печёными овощами – брюссельской капустой и молодым


Свиная вырезка с бальзамическим луком - «Меню диеты»



Нежная свиная вырезка – это мясо не на каждый день, а для особых случаев, и к ней нужен также особенный гарнир. Пожарьте натёртую розмарином и чесноком вырезку на сковороде и подайте под сладко-терпким бальзамическим соусом с красным луком с печёными овощами – брюссельской капустой и молодым картофелем. Чтобы блюдо выглядело интереснее, подберите мелкий картофель по размеру кочанчиков брюссельской капусты.




40 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 450 гр. брюссельской капусты, разрежьте пополам
  • 450 гр. мелкого картофеля, разрежьте пополам
  • 3 ст. л. оливкового масла
  • 3 зубчика чеснока (2 раздавите, 1 натрите)
  • 1 свиная вырезка (примерно 600 гр.), обрежьте жир
  • 1 ч. л. измельчённого свежего розмарина
  • 2 небольшие красные луковицы, нарезанные кольцами толщиной 0,5 см.
  • 0,5 ст. бальзамического уксуса
  • 2 ч. л. сахара
  • 1 ст. л. порубленной свежей петрушки

Рецепты с похожими ингредиентами: свинина, свиная вырезка, капуста брюссельская, лук красный, бальзамический уксус, розмарин

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Поставьте противень с бортиками на средний уровень духовки и разогрейте духовку до 230°С. В большой миске смешайте брюссельскую капусту и картофель с 1,5 ст. л. оливкового масла и 2 раздавленными зубчиками чеснока; посолите и поперчите.
  2. Выложите овощи на горячий противень и запекайте, пока овощи не станут мягкими и не покроются золотистой корочкой, 25-30 минут.

  3. Тем временем посыпьте свинину солью и чёрным перцем, затем натрите розмарином и тёртым чесноком. В большой сковороде на умеренно сильном огне нагрейте 1 ст. л. оливкового масла. Добавьте медальоны и жарьте, переворачивая, пока свинина не подрумянится со всех сторон, примерно 6 минут.
  4. Переложите свинину на небольшой противень (сковороду не мойте) и запекайте в духовке до готовности, 10-12 минут.
  5. Переложите мясо на разделочную доску. Дайте отдохнуть 5 минут, затем нарежьте поперёк волокон.
  6. Тем временем добавьте оставшуюся 0,5 ст. л. оливкового масла в сковороду, где жарилась свинина; нагрейте на умеренно сильном огне. Добавьте красный лук и большую щепотку соли и жарьте, периодически помешивая, пока он не станет мягким и слегка подрумянится, примерно 6 минут.
  7. Убавьте огонь до среднего и добавьте бальзамический уксус, 0,5 ст. воды и сахар. Варите при слабом кипении, периодически помешивая, пока соус не загустеет, 8-10 минут; посолите и поперчите по вкусу.
  8. Разложите свинину, лук и печёные овощи по тарелкам. Посыпьте петрушкой.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика