Картофель с лимоном и базиликом - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Картофель с лимоном и базиликом - «Сезонные блюда»
Картофель с лимоном и базиликом - «Сезонные блюда»
Этот вкусный и яркий гарнир подходит как для повседневного рациона, так и для праздничного ужина. Мелкий красный картофель варится прямо в шкурках в смеси куриного бульона и лимонного сока, а затем перемешивается с оливковым маслом первого отжима, измельчённым базиликом и лимонной цедрой и


Картофель с лимоном и базиликом - «Сезонные блюда»



Этот вкусный и яркий гарнир подходит как для повседневного рациона, так и для праздничного ужина. Мелкий красный картофель варится прямо в шкурках в смеси куриного бульона и лимонного сока, а затем перемешивается с оливковым маслом первого отжима, измельчённым базиликом и лимонной цедрой и приобретает восхитительный освежающий вкус и аромат. Подавайте картофель с лимоном и базиликом к мясу или рыбе. А на оставшемся ароматном бульоне можно приготовить вкусный куриный суп или соус.




25 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 16 клубней мелкого молодого картофеля, разрезанных пополам
  • 2 ст. слабосолёного куриного бульона
  • 0,5 ст. свежевыжатого лимонного сока + 2 ч. л.
  • 2 ст. л. оливкового масла
  • 1 ч. л. крупнозернистой соли + дополнительно по вкусу
  • 1/4 ч. л. свежемолотого чёрного перца + дополнительно по вкусу
  • 1 ч. л. лимонной цедры
  • 1/4 ст. порубленных свежих листьев базилика

Рецепты с похожими ингредиентами: картофель, лимонный сок, перец черный, базилик

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В кастрюле среднего размера смешайте картофель, куриный бульон, лимонный сок, 2 ст. л. оливкового масла, 1 ч. л. соли и 1/4 ч. л. чёрного перца. Доведите до кипения на среднем огне. Убавьте огонь и варите при слабом кипении, пока картофель не станет мягким, примерно 20-25 минут.
  2. Слейте жидкость с картофеля и положите его в сервировочную миску. Сбрызните оставшимся оливковым маслом. Добавьте лимонную цедру и 3 ст. л. базилика. Тщательно перемешайте и посыпьте оставшимся мелко нарезанным базиликом.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
     стеклянные иглу в мурманске   

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика