Куриный суп с клёцками и киноа - «Первые блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Куриный суп с клёцками и киноа - «Первые блюда»
Куриный суп с клёцками и киноа - «Первые блюда»
Этот суп буквально наполнен белком и клетчаткой благодаря киноа, белой фасоли и клёцкам из цельнозерновой муки. Помимо этого в нём много овощей – лук, морковь, сельдерей, зелёная фасоль – и нежная куриная грудка. Несколько хитростей позволит сварить этот суп быстрее. Во-первых, используйте


Куриный суп с клёцками и киноа - «Первые блюда»



Этот суп буквально наполнен белком и клетчаткой благодаря киноа, белой фасоли и клёцкам из цельнозерновой муки. Помимо этого в нём много овощей – лук, морковь, сельдерей, зелёная фасоль – и нежная куриная грудка. Несколько хитростей позволит сварить этот суп быстрее. Во-первых, используйте консервированную белую фасоль. А во-вторых, вместо того, чтобы формировать клёцки по отдельности, просто пропустите тесто через дуршлаг. Оно будет падать в кипящий суп небольшими кусочками, которые будут органично сочетаться по размеру с фасолью. А чтобы суп выглядел аппетитнее, готовьте его с чёрной или красной киноа, которая не так сильно разваривается, как белая.




Время: 1 час. 20 мин.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 маленькие куриные грудки с костями и кожей (примерно 450 гр.)
  • 1 банка (425 гр.) консервированной фасоли каннеллини, промытой
  • 0,5 ст. киноа, хорошо промытой
  • 2 ст. л. оливкового масла
  • 1 средний лук, порубленный
  • 2 зубчика чеснока, порубленных
  • 2 ст. л. красного винного уксуса
  • 1 ч. л. сушёного тимьяна
  • 3 средние моркови, разрезанные продольно пополам и нарезанные ломтиками толщиной 0,5 см.
  • 2 стебля сельдерея, тонко нарезанных
  • 4 ст. слабосолёного куриного бульона
  • 1 ст. замороженной нарезанной зелёной фасоли
  • 0,5 ст. белой цельнозерновой муки
  • 0,5 ст. листьев петрушки, мелко порубленных
  • 2 больших яйца, слегка взбитых
  • 1 ст. л. молока
  • 0,5 ч. л. разрыхлителя

Рецепты с похожими ингредиентами: фасоль стручковая, фасоль каннеллини, фасоль белая, яйца, молоко, мука цельнозерновая, винный уксус, куриные грудки, крупа киноа, тимьян

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большом казане или в кастрюле на умеренно сильном огне нагрейте оливковое масло. Добавьте лук и жарьте, помешивая, пока он не начнёт размягчаться, около 5 минут. Добавьте чеснок, уксус и тимьян и мешайте, пока большая часть уксуса не выпарится, около 2 минут. Добавьте морковь, сельдерей, 1 ч. л. соли и немного свежемолотого чёрного перца и жарьте, помешивая, до мягкости, около 6 минут. Добавьте бульон, 4 ст. воды, куриные грудки и фасоль каннеллини и доведите до кипения. Варите до готовности курицы, 20-25 минут.
  2. Осторожно выньте из кастрюли готовую куриную грудку и отложите в сторону, чтобы она остыла и её можно было держать в руках. Добавьте в кастрюлю киноа и варите, пока она не станет прозрачной и нежной и не вылезут хвостики, 10-12 минут.

  3. Тем временем удалите с грудок кости и кожу. Измельчите мясо на небольшие кусочки и добавьте обратно в суп. Добавьте замороженную фасоль.
  4. Приготовьте клёцки.

    В миске среднего размера смешайте муку, петрушку, яйца, молоко, разрыхлитель и 1/4 ч. л. соли. Положите половину теста в дуршлаг; держа дуршлаг прямо над кипящим супом, пропустите тесто, надавливая силиконовой лопаткой, через отверстия, чтобы клёцки падали в суп. Варите, пока они не всплывут, помешивая, чтобы разбить все крупные комки теста, около 1 минуты. Повторите то же самое с оставшимся тестом. При необходимости отрегулируйте консистенцию супа, добавив больше воды, и подсолите по вкусу.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика