Запечённый стью с курицей и булочками - «Первые блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Запечённый стью с курицей и булочками - «Первые блюда»
Запечённый стью с курицей и булочками - «Первые блюда»
Приготовьте сытный обед из запечённого в духовке стью, или рагу, покрытого золотистыми слоёными булочками бискитс. Измельчённая печёная куриная грудка смешивается в сливочном соусе с морковью, зелёным горошком и жемчужным луком. Сверху стью покрывается кружками теста, которые после запекания


Запечённый стью с курицей и булочками - «Первые блюда»



Приготовьте сытный обед из запечённого в духовке стью, или рагу, покрытого золотистыми слоёными булочками бискитс. Измельчённая печёная куриная грудка смешивается в сливочном соусе с морковью, зелёным горошком и жемчужным луком. Сверху стью покрывается кружками теста, которые после запекания превращаются в пышные булочки с зеленью. Макайте их в аппетитный соус и наслаждайтесь изумительными вкусами. Идеальное блюдо для воскресного обеда в кругу семьи. Вы можете заранее собрать в форме рагу и вырезать из теста кружки и хранить всё по отдельности в холодильнике до готовности к запеканию, чтобы подать блюдо с пылу с жару.




Время: 1 час. 15 мин.
Сложность: легко
Порций: 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Стью

  • 3 целые (или 6 половинок) куриные грудки, с костями и кожей
  • 3 ст. л. оливкового масла
  • 5 ст. куриного бульона, желательно домашнего
  • 2 куриных бульонных кубика
  • 165 гр. несолёного сливочного масла
  • 2 ст. порубленного лука (2 головки)
  • 3/4 ст. муки
  • 1/4 ст. жирных сливок
  • 2 ст. моркови, нарезанные средними кубиками (4 моркови), бланшированные в течение 2 минут
  • 1 упаковка (280 гр.) замороженного зелёного горошка (2 ст.)
  • 1,5 ст. замороженного мелкого целого лука
  • 0,5 ст. измельчённой свежей петрушки

Бискитс

  • 2 ст. муки
  • 1 ст. л. разрыхлителя теста
  • 1 ч. л. крупнозернистой соли
  • 1 ч. л. сахара
  • 110 гр. охлаждённого несолёного сливочного масла, нарезанного кубиками
  • 3/4 ст. нежирных сливок 10 %
  • 0,5 ст. порубленной свежей петрушки
  • 1 яйцо, смешанное с 1 ст. л. воды

Рецепты с похожими ингредиентами: куриные грудки, морковь, горох, лук-севок, яйца, сливки, мука

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 190°С.

    Положите куриные грудки на противень и натрите их оливковым маслом. Щедро посыпьте солью и чёрным перцем. Запекайте в течение 35-40 минут или до готовности. Когда курица достаточно остынет, и её можно будет держать в руках, снимите кожу и кости, а мясо нарежьте крупными кубиками. У вас будет 4-6 ст. нарезанной курицы.
  2. В небольшой кастрюле разогрейте куриный бульон и растворите в нём бульонные кубики. В большой кастрюле или казане растопите сливочное масло и обжарьте лук на среднем огне в течение 10-15 минут, пока он не станет прозрачным. Добавьте муку и жарьте на медленном огне, постоянно помешивая, в течение 2 минут. Влейте в кастрюлю горячий куриный бульон. Варите при слабом кипении ещё 1 минуту, помешивая, до загустения. Добавьте 2 ч. л. соли, 0,5 ч. л. чёрного перца и жирные сливки.

  3. Добавьте нарезанную кубиками курицу, морковь, горошек, лук и петрушку. Хорошо перемешайте. Выложите рагу в овальную или прямоугольную форму для выпечки размером 25 х32 х5 см. Поставьте форму на противень, застеленный пергаментом или вощёной бумагой. Запекайте 15 минут.
  4. А тем временем приготовьте булочки. В чаше миксера с насадкой лопаткой смешайте муку, разрыхлитель, соль и сахар. Добавьте сливочное масло и перемешайте на низкой скорости, пока масло не станет размером с горошек. Добавьте сливки и перемешайте на низкой скорости. Вмешайте петрушку. Выложите тесто на хорошо посыпанную мукой доску и раскатайте скалкой в пласт толщиной 1 см. С помощью вырубки для печенья диаметром 6 см вырежьте из теста двенадцать кругов.
  5. Достаньте рагу из духовки и выложите тесто поверх начинки. Смажьте булочки яйцом и верните форму в духовку. Выпекайте ещё 20-30 минут, пока бискитс не подрумянятся, а рагу не закипит.

    Кулинарный совет


    Если готовите заранее, положите куриное рагу и булочки в холодильник по отдельности. Запекайте рагу в течение 25 минут, затем положите сверху бискитс и запекайте ещё 30 минут до готовности.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика