Холодный чай с ягодами - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Холодный чай с ягодами - «Сезонные блюда»
Холодный чай с ягодами - «Сезонные блюда»
Чай каркаде приятно освежает своей кислинкой и ненавязчивым фруктовым вкусом, а в холодном виде он отлично заменит собой морс или компот. Заварите каркаде по четыре пакетика на литр воды и охладите. При желании подсластите холодный чай сахарным сиропом, а для ещё более освежающего вкуса выжмите в


Холодный чай с ягодами - «Сезонные блюда»



Чай каркаде приятно освежает своей кислинкой и ненавязчивым фруктовым вкусом, а в холодном виде он отлично заменит собой морс или компот. Заварите каркаде по четыре пакетика на литр воды и охладите. При желании подсластите холодный чай сахарным сиропом, а для ещё более освежающего вкуса выжмите в кувшин с чаем апельсин и лайм. Держите кувшин в холодильнике и пейте ягодный чай в течение дня или подайте гостям, украсив каждый стакан замороженными ягодами малины. В конце рецепта есть инструкция по приготовлению быстрого сахарного сиропа в микроволновке. Остатки сиропа храните в холодильнике и используйте в напитках.




Время: 1 час. 20 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Чай

  • 4 пакетика чая каркаде с ягодами
  • 4 ст. воды
  • 0,5 ст. или по вкусу простого сахарного сиропа
  • Половина апельсина, нарезанная на дольки
  • Половина лайма, нарезанная на дольки
  • 8 замороженных ягод малины

Сахарный сироп

  • 1/4 ст. сахара
  • 0,5 ст. воды
  • 1/4 ч. л. ванильного экстракта

Рецепты с похожими ингредиентами: чайный напиток каркаде, сироп

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Положите чайные пакетики в термостойкий кувшин.
  2. В кастрюле доведите воду до кипения и залейте чайные пакетики. Заваривайте чай 5 минут, затем удалите пакетики. Остудите чай и поставьте в холодильник, накрыв крышкой, до полного остывания, примерно на 1 час.

  3. Вмешайте сахарный сироп по вкусу. Выжмите дольки апельсина и лайма в чай и бросьте туда же дольки. Подавайте чай в высоких стаканах. Украсьте замороженной малиной.

    Сахарный сироп:

    В миске для СВЧ смешайте сахар и воду. Нагревайте в микроволновой печи в течение 1 минуты; перемешайте до полного растворения сахара. Дайте сиропу остыть.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика