Слайдер-сэндвичи с индейкой и хумусом - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Слайдер-сэндвичи с индейкой и хумусом - «Меню диеты»
Слайдер-сэндвичи с индейкой и хумусом - «Меню диеты»
Вместо обычных булочек в приготовлении этих сэндвичей используются цельнозерновые питы. Откройте их как кармашки и наполните начинкой. Внутри каждой питы, смазанной хумусом, будет лежать по маленькой котлете (слайдер) из индейки и хумуса, свежие помидоры и огуречный салат с фетой и мятой. Сэндвичи


Слайдер-сэндвичи с индейкой и хумусом - «Меню диеты»



Вместо обычных булочек в приготовлении этих сэндвичей используются цельнозерновые питы. Откройте их как кармашки и наполните начинкой. Внутри каждой питы, смазанной хумусом, будет лежать по маленькой котлете (слайдер) из индейки и хумуса, свежие помидоры и огуречный салат с фетой и мятой. Сэндвичи в ближневосточном стиле получаются очень вкусными, сочными и полезными. Хороший источник белка и клетчатки. Чтобы вкус котлет был насыщеннее и ярче, используйте для фарша хумус с острыми или сладкими печёными перцами.




40 мин.
Сложность: легко
Количество: 16 мини-сэндвичей
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 0,7 кг. фарша из индейки
  • 1 огурец, нарезанный кубиками
  • 0,5 ст. раскрошенной феты
  • 2 ст. л. красного винного уксуса
  • 1 ч. л. сушёной мяты
  • 4 ст. л. оливкового масла extra-virgin
  • 1 ст. хумуса, желательно острого или с печёными перцами (примерно 200 гр.)
  • 0,5 ст. порубленной свежей петрушки
  • 2 ч. л. молотого кориандра
  • 16 шт. мини-питы с карманами, желательно цельнозерновые, раскройте каждую питу и подогрейте
  • 2 - 3 сливовидных помидора, тонко нарезанных

Рецепты с похожими ингредиентами: фарш индейки, пита, огурцы, сыр фета, томаты сливовидные, хумус, кориандр, мята

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смешайте в миске огурец, фету, уксус, мяту, 1 ст. л. оливкового масла и по щепотке соли и чёрного перца; накройте и поставьте в холодильник.
  2. Смешайте в миске фарш из индейки, 0,5 ст. хумуса, петрушку и кориандр, щедро поперчите. Смочите руки и сформируйте из смеси 16 маленьких котлет толщиной около 1 см.

  3. В чугунной сковороде среднего размера на умеренно сильном огне нагрейте 1,5 ст. л. оливкового масла. Добавьте половину котлет и жарьте, пока они не подрумянятся и не прожарятся, примерно по 2 минуты с каждой стороны. Переложите на тарелку. Пожарьте оставшиеся котлеты в оставшихся 1,5 ст. л. оливкового масла.
  4. В миске смешайте оставшиеся 0,5 ст. хумуса с небольшим количеством горячей воды. Намажьте немного хумуса внутри каждой питы; наполните ломтиками помидоров, котлетой из индейки и частью огуречного салата.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика