Чаша Будды с печёными овощами - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Чаша Будды с печёными овощами - «Меню диеты»
Чаша Будды с печёными овощами - «Меню диеты»
Полезные овощи и пряный нут запекаются вместе на одном противне, и ваш ужин готовится быстро и без горы грязной посуды. Разложите на противне параллельными рядами консервированный нут, смешанный с карри, красный лук, нарезанный кусками батат и половинки небольших шампиньонов и запеките до мягкости


Чаша Будды с печёными овощами - «Меню диеты»



Полезные овощи и пряный нут запекаются вместе на одном противне, и ваш ужин готовится быстро и без горы грязной посуды. Разложите на противне параллельными рядами консервированный нут, смешанный с карри, красный лук, нарезанный кусками батат и половинки небольших шампиньонов и запеките до мягкости овощей. Чтобы собрать чашу Будды, в каждую миску выложите немного отваренной киноа, а сверху отдельными кучками – каждый вид печёных овощей и грибы. Дополните ломтиками авокадо и лёгкой йогуртовой заправкой. Подавайте, не перемешивая, чтобы блюдо выглядело ярко. Получается очень вкусно и полезно.




30 мин.
Сложность: легко
Порций: 2
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 банка (400 гр.) консервированного нута, промытого
  • 3/4 ч. л. острого порошка карри
  • 4 ч. л. оливкового масла
  • 1 небольшой красный лук (примерно 110 гр.), нарезанный на куски по 2 см.
  • 1 небольшой клубень батата (примерно 200 гр.), очищенный и нарезанный на куски по 1 см.
  • 110 гр. средних шампиньонов, разрезанных пополам
  • 1/3 ст. обезжиренного греческого йогурта
  • 1 ст. л. тахини
  • 1 лимон
  • 1 ст. отваренной киноа
  • Половина авокадо, тонко нарезанная

Рецепты с похожими ингредиентами: крупа киноа, картофель сладкий (батат), нут, грибы шампиньоны, тахини, карри, Авокадо

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 220°С.
  2. В миске среднего размера смешайте нут с порошком карри, 1 ч. л. оливкового масла, 1/4 ч. л. соли и небольшим количеством свежемолотого чёрного перца. Выложите на одну сторону противня. Положите лук рядом с нутом, затем – батат, и, наконец, шампиньоны. Смешайте лук, батат и грибы с оставшимися 3 ч. л. оливкового масла, 1/4 ч. л. соли и свежемолотым чёрным перцем. Запекайте, пока нут не станет немного хрустящим, а батат не размягчится и не начнёт зажариваться по краям, 25-30 минут.

  3. Тем временем в небольшой миске смешайте йогурт, тахини и сок половины лимона. Оставшийся лимон нарежьте дольками.
  4. Разложите киноа в две глубокие чаши. Выложите по половине овощей и ломтики авокадо поверх киноа, оставив посередине место для йогурта. Выложите йогурт в пустое место и подавайте с дольками лимона.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика