Картофельный суп с фенхелем - «Первые блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Картофельный суп с фенхелем - «Первые блюда»
Картофельный суп с фенхелем - «Первые блюда»
Густой, кремовый и питательный суп готовится из картофеля и лука-порея и дополняется невероятно ароматным фенхелем. Он получается довольно сытным, хотя в отличие от других подобных супов содержит меньше калорий. Сливки в супе заменены обезжиренным молоком, а вместо куриного бульона используется


Картофельный суп с фенхелем - «Первые блюда»



Густой, кремовый и питательный суп готовится из картофеля и лука-порея и дополняется невероятно ароматным фенхелем. Он получается довольно сытным, хотя в отличие от других подобных супов содержит меньше калорий. Сливки в супе заменены обезжиренным молоком, а вместо куриного бульона используется лёгкий овощной бульон из зелени лука-порея и фенхеля. Взбитый в блендере до кремовой консистенции суп подаётся с топпингом из печёных овощей и свежей зелени. Ешьте его с поджаренным хлебом, смазанным рикоттой, и наслаждайтесь.




40 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 3 больших лука-порея
  • 1 большой корень фенхеля, нарезанный кубиками (зелень отложите)
  • 3 большие моркови, нарезанные кубиками
  • 2 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 1 кг. картофеля, очищенного и нарезанного кусками по 2,5 см.
  • 1,5 ст. обезжиренного молока
  • 1/4 ст. порубленной свежей петрушки и/или укропа
  • 0,5 ст. рикотты с пониженным содержанием жира
  • 4 ломтика итальянского хлеба с коркой, поджаренных

Рецепты с похожими ингредиентами: лук-порей, фенхель луковица, морковь, масло сливочное, картофель, молоко, петрушка, укроп, сыр рикотта, хлеб итальянский

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 230°С.
  2. Приготовьте бульон:


    Срежьте тёмно-зеленые верхушки с лука-порея и положите в большую кастрюлю вместе с зеленью фенхеля; добавьте 8 ст. воды. Доведите до кипения, затем убавьте огонь до среднего, накройте крышкой и варите 20 минут.

  3. Тем временем разрежьте оставшийся лук-порей продольно пополам, затем тонко нарежьте и промойте. Положите морковь и по половине нарезанного лука-порея и нарезанного кубиками фенхеля на противень, застеленный фольгой. Посыпьте солью и чёрным перцем, сбрызните кулинарным спреем и перемешайте. Запекайте до золотистого цвета, около 25 минут.
  4. Тем временем в казане или кастрюле на умеренно сильном огне растопите сливочное масло. Добавьте оставшийся лук-порей и фенхель и жарьте, помешивая, до мягкости, около 4 минут. Добавьте картофель и 2 ст. готового бульона. Накройте крышкой и варите до готовности, 15 минут. Добавьте ещё 4 ст. бульона и молоко; доведите до кипения. Несколькими порциями перелейте суп в блендер и измельчите; посолите и поперчите по вкусу.
  5. Разлейте суп по тарелкам, сверху выложите печёные овощи и нарезанную зелень. Намажьте рикотту на поджаренный хлеб и посыпьте чёрным перцем; подавайте с супом.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика