Посоле с курицей в мультиварке - «Первые блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Посоле с курицей в мультиварке - «Первые блюда»
Посоле с курицей в мультиварке - «Первые блюда»
Похлёбка посоле – это национальное мексиканское блюдо, которое современные жители Мексики получили в наследство ещё от ацтеков. Готовится она из специальной кукурузы хомини, которая варится вместе с пряностями в течение нескольких часов. Но если вы будете готовить в мультиварке в режиме скороварки,


Посоле с курицей в мультиварке - «Первые блюда»



Похлёбка посоле – это национальное мексиканское блюдо, которое современные жители Мексики получили в наследство ещё от ацтеков. Готовится она из специальной кукурузы хомини, которая варится вместе с пряностями в течение нескольких часов. Но если вы будете готовить в мультиварке в режиме скороварки, то управитесь в два раза быстрее, а вкус супа станет таким же потрясающим. Кукуруза варится вместе с перцами чили и другими пряностями, затем в суп добавляется курица и доводится до готовности. Посоле обычно подают с топпингами, которые каждый сам себе по вкусу кладёт в тарелку. Обычно это ломтики редиски, раскрошенный сыр, нашинкованная капуста, лайм, сметана и зелень.




Время: 2 час.
Сложность: легко
Порций: 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 кг. куриных бёдер без костей и кожи (примерно 8 шт.)
  • 4 сушёных перца гуахильо, очищенных от плодоножек и семян
  • 2 сушёных перца анчо, очищенных от плодоножек и семян
  • 2 сушёных перца каскабель, очищенных от плодоножек и семян
  • 1 ст. л. растительного масла
  • 1 мелкая белая луковица, нарезанная кубиками
  • 8 зубчиков чеснока, крупно порубленных
  • 220 гр. сушёной белой кукурузы хомини, переберите и промойте
  • 1 ст. свежей кинзы (листья и мягкие стебли) + дополнительно для подачи
  • 2 ч. л. сушёного орегано + дополнительно для подачи
  • 1 лавровый лист
  • Нарезанная редиска, раскрошенный сыр кесо-фреско, сметана и/или нашинкованная капуста, для подачи
  • Дольки лайма, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: куриные бедра, сыр кесо фреско, перец гуахильо, перец анчо, перец каскабель, кукуруза, лавровый лист, орегано

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Включите мультиварку в режиме жарки при сильном нагреве. Когда она нагреется, добавьте сушёные перцы и жарьте, пока они не начнут размягчаться, около 3 минут. Добавьте 1 ст. воды. Выключите мультиварку и закройте крышку. Дайте настояться, пока перцы полностью не размягчатся, около 5 минут. Переложите их в блендер и измельчите до получения однородной массы. С помощью силиконовой лопатки протрите смесь через мелкое сито в небольшую миску.
  2. Снова включите мультиварку в режиме жарки при сильном нагреве. Когда она нагреется, влейте растительное масло. Добавьте лук, чеснок, 1 ст. л. соли и немного молотого чёрного перца; жарьте, помешивая, пока лук не станет мягким, 6-8 минут. Выключите мультиварку.

  3. Добавьте в мультиварку 6 ст. воды, пюре из перцев чили, хомини, кинзу, орегано и лавровый лист. Закройте и зафиксируйте крышку; убедитесь, что паровой клапан закрыт. Установите режим скороварки при сильном нагреве на 1 час 10 минут. По завершении цикла скороварки осторожно откройте паровой клапан, чтобы вручную сбросить давление. Выключите мультиварку и откройте крышку.
  4. Добавьте в мультиварку курицу и прижмите, чтобы погрузить её в жидкость. Снова накройте крышкой и зафиксируйте её; закройте паровой клапан. Установите режим скороварки при сильном нагреве на 10 минут. По завершении цикла, осторожно откройте паровой клапан, чтобы вручную сбросить давление. Выключите мультиварку и откройте крышку.
  5. Достаньте и выбросьте лавровый лист. Переложите курицу на противень с бортиками и раскромсайте двумя вилками на небольшие куски. Верните в кастрюлю вместе с выделившимися соками и перемешайте. Разложите по тарелкам и посыпьте сушёным орегано, редисом, кесо-фреско, кинзой, сметаной и/или капустой. Подавайте с дольками лайма.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика