Суп гаспачо с жареной курицей в соке лайма - «Первые блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Суп гаспачо с жареной курицей в соке лайма - «Первые блюда»
Суп гаспачо с жареной курицей в соке лайма - «Первые блюда»
Холодный освежающий испанский суп гаспачо – это то, что обязательно нужно попробовать знойным летним днём. Это блюдо не только приятно охлаждает изнутри, оно довольно питательно и богато витаминами, которые никуда не теряются, ведь суп не варится, а взбивается в блендере из свежих овощей:


Суп гаспачо с жареной курицей в соке лайма - «Первые блюда»



Холодный освежающий испанский суп гаспачо – это то, что обязательно нужно попробовать знойным летним днём. Это блюдо не только приятно охлаждает изнутри, оно довольно питательно и богато витаминами, которые никуда не теряются, ведь суп не варится, а взбивается в блендере из свежих овощей: помидоров, огурцов и сладкого перца. Добавьте немного гренок в качестве загустителя. А чтобы суп не выглядел уж совсем простенько и стал более сытным, украсьте каждую порцию ломтиками жареной на гриле курицы. Она предварительно натирается соком лайма и в результате приобретает интересную кислинку, гармонично дополняющую вкус летнего супа.




30 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 большой лук-шалот, измельчённый
  • Сок 2 лаймов + дольки для подачи
  • 1/3 ст. оливкового масла + дополнительно, чтобы сбрызнуть
  • 0,6 кг. куриного филе
  • 0,5 ст. крупных гренок
  • 3 больших помидора, нарезанных кубиками
  • 1 небольшой огурец, очищенный от кожуры и семян и нарезанный кубиками
  • 1 сладкий перец (любого цвета), очищенный от семян и нарезанный кубиками
  • 1/4 ст. крупно порубленной кинзы

Рецепты с похожими ингредиентами: лук-шалот, лайм, куриные грудки, гренки, томаты, огурцы, перец сладкий, кинза

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте гриль до сильного жара. Замочите измельчённый лук-шалот в холодной воде примерно на 10 минут. Тем временем в неглубокой посуде смешайте 1 ст. л. сока лайма, 2 ст. л. оливкового масла, соль и чёрный перец по вкусу; добавьте курицу и перемешайте, чтобы покрыть маслом. Жарьте курицу на гриле до золотистого цвета и полной прожарки, примерно по 3 минуты с каждой стороны. Остудите, затем нарежьте.
  2. Раздавите половину гренок. Замочите оставшиеся гренки в 1/4 ст. воды на 5 минут, затем отожмите воду и положите хлеб в блендер. Слейте воду с шалота и добавьте его в блендер вместе с половиной нарезанных кубиками помидоров, огурцов и сладкого перца. Не останавливая блендер, влейте оставшиеся 3 ст. л. + 1 ч. л. оливкового масла. Добавьте 2 ст. льда и взбейте до однородной консистенции. Вмешайте половину кинзы и оставшийся сок лайма; посолите и поперчите.

  3. Разлейте суп по тарелкам. Сверху равномерно разложите курицу, оставшиеся помидоры, огурец, сладкий перец, кинзу и измельчённые гренки. Сбрызните оливковым маслом и подавайте с дольками лайма.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика