Капустный суп - «Первые блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Капустный суп - «Первые блюда»
Капустный суп - «Первые блюда»
Вкусный, насыщенный и в то же время полезный суп из овощей и грибов. Несмотря на то, что суп называется капустным, изумительный вкус ему придают и много других овощей: помидоры, лук, морковь, сельдерей, сладкий перец. Все овощи натираются на тёрке, капуста шинкуется, а шампиньоны тонко нарезаются.


Капустный суп - «Первые блюда»



Вкусный, насыщенный и в то же время полезный суп из овощей и грибов. Несмотря на то, что суп называется капустным, изумительный вкус ему придают и много других овощей: помидоры, лук, морковь, сельдерей, сладкий перец. Все овощи натираются на тёрке, капуста шинкуется, а шампиньоны тонко нарезаются. Ингредиенты сначала обжариваются в кастрюле, чтобы смешались их соки и вкусы, а затем заливаются протёртыми помидорами и куриным бульоном. Суп варится до мягкости капусты. Вы сами можете регулировать время в зависимости от того, какие овощи предпочитаете: более хрустящие или мягкие.




Время: 1 час. 30 мин.
Сложность: легко
Порций: 12
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • Половина кочана белокочанной капусты, нашинкованная
  • 2 ст. л. оливкового масла
  • 220 гр. нарезанных шампиньонов
  • 2 большие луковицы, нарезанные
  • 1 пучок стеблей сельдерея, натёртый *
  • 3 моркови, натёртые
  • 2 зелёных перца, очищенных от плодоножки и семян и натёртых
  • 2 зубчика чеснока, натёртых
  • 2 ст. л. соевого соуса с пониженным содержанием соли
  • 0,5 ч. л. чесночного порошка
  • 0,5 ч. л. лукового порошка
  • 1 банка 800 гр. консервированных протёртых помидоров
  • 4 ст. слабосолёного куриного бульона

Рецепты с похожими ингредиентами: капуста белокочанная, грибы шампиньоны, морковь, сельдерей, томаты протертые, луковый порошок, чесночный порошок, перец чили

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой кастрюле с толстым дном на умеренно сильном огне нагрейте масло, пока оно не начнёт мерцать. Добавьте грибы и жарьте, помешивая, пока они не подрумянятся, около 5 минут. Добавьте лук и жарьте, помешивая, до мягкости и золотистого цвета, около 8 минут. Добавьте сельдерей, морковь, перец и чеснок и жарьте, помешивая, пока овощи не начнут зажариваться и не пойдёт аромат, около 5 минут. Вмешайте соевый соус, чеснок и луковый порошок, 2 ч. л. соли и 1 ч. л. чёрного перца.
  2. Затем добавьте в кастрюлю капусту и помешивайте, пока она не начнет увядать, около 2 минут. Влейте протёртые помидоры, куриный бульон и 1 ст. воды. Перемешайте, чтобы всё равномерно распределить. Доведите до кипения.

  3. Затем убавьте огонь и варите при медленном кипении, пока капуста не станет мягкой, 30-45 минут. Посолите и поперчите по вкусу.

    Примечание *

    Чтобы быстрее натереть овощи, воспользуйтесь кухонным комбайном с насадкой-тёркой. Все соки, которые выпустят овощи, добавьте в суп вместе с бульоном.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика