Жареная тилапия с зелёной фасолью - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Жареная тилапия с зелёной фасолью - «Меню диеты»
Жареная тилапия с зелёной фасолью - «Меню диеты»
Жареная тилапия с зелёной фасолью – это полезное и лёгкое в приготовлении блюдо, которое отлично подойдёт для будничного ужина. В нём мало углеводов, но оно богато белком и получается необыкновенно вкусным. Тилапия обладает мягким вкусом, который будет отлично украшать измельчённый свежий орегано и


Жареная тилапия с зелёной фасолью - «Меню диеты»



Жареная тилапия с зелёной фасолью – это полезное и лёгкое в приготовлении блюдо, которое отлично подойдёт для будничного ужина. В нём мало углеводов, но оно богато белком и получается необыкновенно вкусным. Тилапия обладает мягким вкусом, который будет отлично украшать измельчённый свежий орегано и петрушка, добавленные в муку для обваливания рыбы. После жарки тилапии в этой же сковороде потушите зелёную фасоль с помидорами черри. Отдайте предпочтение тонким стручкам (французской фасоли), и тогда на приготовление уйдут считанные минуты. Наслаждайтесь нежной рыбой с сочным овощным гарниром.




30 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 4 филе тилапии по 170 гр.
  • 2 ст. л. муки высшего сорта
  • 2 ч. л. порубленного свежего орегано + дополнительно для подачи
  • 2 ст. л. порубленной свежей петрушки
  • 4 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 220 гр. тонкой зелёной фасоли
  • 1 зубчик чеснока, порубленный
  • 1 ст. виноградных помидоров или черри, разрезанных пополам
  • Сок 1 лимона

Рецепты с похожими ингредиентами: тилапия, фасоль стручковая, томаты виноградные, томаты черри, орегано

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смешайте в неглубокой посуде муку, орегано и петрушку. Посолите и поперчите.
  2. Поставьте большую сковороду на средний огонь. Обваляйте рыбу в мучной смеси, стряхивая излишки. Растопите 3 ст. л. сливочного масла в сковороде, добавьте 2 филе тилапии и жарьте до золотистого цвета снизу, около 4 минут. Переверните и жарьте ещё 1-2 минуты. Переложите на тарелку и держите в тепле. Повторите то же самое с оставшимися двумя филе.

  3. Добавьте зелёную фасоль и чеснок в сковороду и жарьте около 2 минут. Посолите и поперчите по вкусу, затем добавьте помидоры и жарьте до полного размягчения, ещё около 1 минуты. Добавьте лимонный сок и 1/4 ст. воды, затем накройте крышкой и тушите, пока фасоль не станет мягче, ещё около 3 минут. Снимите с огня и вмешайте оставшуюся 1 ст. л. сливочного масла, чтобы оно просто растаяло.
  4. Разложите рыбу и овощи по тарелкам. Посыпьте орегано.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика