Чаудер с лососем и укропом в мультиварке - «Первые блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Чаудер с лососем и укропом в мультиварке - «Первые блюда»
Чаудер с лососем и укропом в мультиварке - «Первые блюда»
Чаудер – это популярный суп на основе сливок, овощей и рыбы или морепродуктов. Будучи несколько веков назад похлёбкой моряков и рыбаков, чаудер перекочевал в рестораны и стал чуть ли не деликатесом. Даже его насыщенный рыбный аромат вызывает бурный аппетит, что уж говорить про отменный вкус!


Чаудер с лососем и укропом в мультиварке - «Первые блюда»



Чаудер – это популярный суп на основе сливок, овощей и рыбы или морепродуктов. Будучи несколько веков назад похлёбкой моряков и рыбаков, чаудер перекочевал в рестораны и стал чуть ли не деликатесом. Даже его насыщенный рыбный аромат вызывает бурный аппетит, что уж говорить про отменный вкус! Приготовьте в медленноварке чаудер с лососем, овощами и зеленью. Сначала залейте овощи соком моллюсков (несмотря на экзотическое название это всего лишь бульон, собранный после варки моллюсков на пару) и варите несколько часов. А за полчаса до готовности добавьте в суп рыбу и жирные сливки.




Время: 4 час. 20 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 0,5 кг. филе лосося (желательно дикого) без кожи, разрезанного на 4 куска
  • 3 ст. консервированного сока моллюсков или слабосолёного куриного бульона
  • 450 гр. красного картофеля, нарезанного кубиками
  • 2 моркови, тонко нарезанные
  • 2 стебля сельдерея, тонко нарезанных
  • Половина луковицы, нарезанная кубиками
  • 2 зубчика чеснока, измельчённых
  • 12 веточек укропа и нарезанный укроп для подачи
  • 12 веточек петрушки
  • 6 веточек тимьяна
  • 2 лавровых листа
  • 1 широкая полоска лимонной цедры
  • 0,5 ст. жирных сливок
  • Нарубленного шнитт-лука, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: лосось, моллюски сок, картофель красный, морковь, сельдерей, сливки, лук-резанец, петрушка, лавровый лист, тимьян, лимонная цедра, укроп

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Налейте сок моллюсков в среднюю миску для микроволновой печи и нагрейте в течение 5 минут, чтоб он был очень горячим.
  2. Тем временем в медленноварку объёмом 6 л. насыпьте картофель, морковь, сельдерей, лук и чеснок. Свяжите нитью вместе укроп, петрушку, тимьян, лавровый лист и цедру лимона и добавьте к овощам. Влейте в горячий сок моллюсков; закройте и варите при максимальной температуре 3,5 часа.

  3. Натрите рыбу 1,5 ч. л. соли и 0,5 ч. л. перца. Добавьте жирные сливки к овощам в медленноварке, затем частично погрузите лосось в жидкость. Закройте и варите ещё 30 минут.
  4. Достаньте пучок зелени; посолите и поперчите чаудер. Подавайте с зелёным луком и укропом.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика