Пряный суп-пюре с бататом и чесноком - «Первые блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Пряный суп-пюре с бататом и чесноком - «Первые блюда»
Пряный суп-пюре с бататом и чесноком - «Первые блюда»
В этом вкусном и питательном супе-пюре природная сладость батата великолепно сбалансирована пряным чесноком, мускатным орехом и щепоткой жгучего кайенского перца. А чтобы текстура получилась бархатистой, к батату добавляется немного картофеля и сливочное масло. Когда разольёте готовый суп по


Пряный суп-пюре с бататом и чесноком - «Первые блюда»



В этом вкусном и питательном супе-пюре природная сладость батата великолепно сбалансирована пряным чесноком, мускатным орехом и щепоткой жгучего кайенского перца. А чтобы текстура получилась бархатистой, к батату добавляется немного картофеля и сливочное масло. Когда разольёте готовый суп по тарелкам, сбрызните каждую порцию ароматным оливковым маслом, настоянным на жареном чесноке, и посыпьте кусочками хрустящего чеснока. Вкус станет ещё более насыщенным и согревающим. Великолепно в прохладную осеннюю погоду!




Время: 1 час.
Сложность: легко
Порций: 4 - 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 3 ст. очищенного батата, нарезанного кубиками
  • 4 ст. л. оливкового масла
  • 1 ст. порубленного сладкого лука
  • 1 ст. нарезанного очищенного картофеля
  • 2 средних зубчика чеснока, 1 измельчите и 1 тонко нарежьте
  • Щепотка кайенского перца
  • Щепотка свеженатёртого мускатного ореха
  • 1 ст. л. несолёного сливочного масла
  • Тонко нарезанная свежая петрушка, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: картофель сладкий (батат), перец кайенский молотый, мускатный орех

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В кастрюле среднего размера на умеренном огне нагрейте 2 ст. л. оливкового масла. Добавьте лук и жарьте, помешивая, пока он не станет мягким, 3-5 минут. Добавьте картофель, чеснок, кайенский перец, мускатный орех, 0,5 ч. л. соли и немного свежемолотого чёрного перца и готовьте, помешивая, пока картофель не будет хорошо покрыт маслом, 2-3 минуты. Налейте 3,5 ст. воды и доведите до кипения.
  2. Добавьте батат, снова доведите до кипения и варите, пока картофель и батат не станут мягкими, примерно 20 минут, регулируя огонь по мере необходимости, чтобы поддерживать мягкое кипение. Снимите с огня и дайте остыть минимум 5 минут. Тщательно взбейте суп погружным блендером до получения однородной массы (или двумя-тремя порциями в обычном блендере, не заполняя его более чем наполовину).

  3. Тем временем в небольшой сковороде смешайте оставшиеся 2 ст. л. оливкового масла и тонко нарезанный зубчик чеснока и нагрейте на среднем огне. Вращайте сковороду, пока чеснок не пустит аромат и не станет золотистым, 4-5 минут. Выложите поджаренный чеснок из масла на тарелку, застеленную бумажным полотенцем. Чесночное масло не выливайте.
  4. При необходимости разогрейте суп и отрегулируйте его консистенцию водой. Посолите и поперчите по вкусу. Вмешайте сливочное масло прямо перед подачей на стол.
  5. Подавайте суп горячим, посыпав поджаренным чесноком и петрушкой и сбрызнув чесночным маслом.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика