Пот роуст в мультиварке - «Первые блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Пот роуст в мультиварке - «Первые блюда»
Пот роуст в мультиварке - «Первые блюда»
Пот роуст – популярное в США блюдо из тушёного мяса с овощами. Для пот роуст обычно берётся более жёсткий отруб говядины, обжаривается до хрустящей корочки, а затем вместе с овощами и пряностями тушится в вине или в бульоне в течение длительного времени. Мясо тогда становится очень нежным, и отдаёт


Пот роуст в мультиварке - «Первые блюда»



Пот роуст – популярное в США блюдо из тушёного мяса с овощами. Для пот роуст обычно берётся более жёсткий отруб говядины, обжаривается до хрустящей корочки, а затем вместе с овощами и пряностями тушится в вине или в бульоне в течение длительного времени. Мясо тогда становится очень нежным, и отдаёт все свои вкусные соки подливе, которая получается не менее вкусной. Из овощей чаще всего в пот роуст идёт морковь, мелкий картофель, лук и сельдерей. А мультиварка значительно облегчит весь процесс. Во-первых, с ней у вас будет меньше грязной посуды, а во-вторых, мясо потушится намного быстрее.




Время: 2 час.
Сложность: легко
Порций: 6-8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 кусок шейно-лопаточной части говядины весом 1,8 кг.
  • 1 ст. л. оливкового масла
  • 1/4 ст. томатной пасты
  • 4 зубчика чеснока, измельчённых
  • 3 ст. л. муки
  • 1,5 ст. сухого красного вина
  • 1,5 ст. грибного или говяжьего бульона
  • 16 небольших клубней картофеля с красной кожицей (примерно 700 гр.)
  • 4 большие моркови, нарезанные наискосок на куски по 5 см.
  • 3 больших стебля сельдерея, нарезанных кубиками
  • 1 большая веточка свежего розмарина
  • 1 большая веточка свежего тимьяна
  • 2 большие луковицы, обрезанные с двух концов и разрезанные пополам
  • Специальное оборудование: мультиварка Instant Pot® объёмом 6 л.

Рецепты с похожими ингредиентами: говядина, томатная паста, чеснок, мука, вино красное, бульон, картофель, морковь, сельдерей, розмарин, тимьян, лук репчатый

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Натрите всё мясо щедрой порцией соли и перца. Установите на мультиварке объёмом 6 л. режим жарки при сильном нагреве. Добавьте масло, нагрейте его, добавьте говядину и жарьте до глубокой обжарки с обеих сторон, примерно по 5 минут с каждой стороны. Выложите говядину из мультиварки, добавьте томатную пасту и чеснок, перемешайте. Добавьте муку и перемешайте, чтобы получилась густая паста. Вмешайте красное вино и доведите до кипения. Варите до лёгкого загустения, примерно 3 минуты.
  2. Добавьте бульон, картофель, морковь, сельдерей, розмарин, тимьян, 1 ст. л. соли и большую щепотку перца. Положите в соус говядину, а сверху или вокруг неё разложите лук, там, где он лучше будет лежать. Следуя инструкции производителя, закройте крышку и подготовьте мультиварку к работе. Установите режим скороварки и готовьте при высоком давлении 1 час 15 минут.

  3. После завершения цикла скороварки следуйте инструкции производителя, чтоб быстро выпустить пар, и дождитесь завершения цикла быстрого выпуска. Осторожно, чтоб не обжечься оставшимся паром, откройте и снимите крышку. Оставьте говядину в соусе на 10 минут.
  4. Достаньте из соуса травы и переложите мясо на разделочную доску. Нарежьте поперёк волокон и положите на большое сервировочное блюдо. Сверху полейте соусом и положите овощи.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика