Морские гребешки с пюре из пастернака - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Морские гребешки с пюре из пастернака - «Меню диеты»
Морские гребешки с пюре из пастернака - «Меню диеты»
Морские гребешки – превосходный продукт для ужина: они низкокалорийные, содержат много белка, мало жира, а главное, готовятся за считанные минуты. Обжарьте их на сковороде и подайте с гарниром в виде пюре из пастернака – полезная альтернатива картофельному пюре. Пастернак варится в молоке,


Морские гребешки с пюре из пастернака - «Меню диеты»



Морские гребешки – превосходный продукт для ужина: они низкокалорийные, содержат много белка, мало жира, а главное, готовятся за считанные минуты. Обжарьте их на сковороде и подайте с гарниром в виде пюре из пастернака – полезная альтернатива картофельному пюре. Пастернак варится в молоке, благодаря чему приобретает приятный сливочный вкус и кремовую консистенцию после взбивания в блендере. Дополните ужин лёгким салатом из пикантного водяного кресса, посыпав его жареным фундуком с тимьяном и сбрызнув медовым сиропом.




40 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 0,6 кг. пастернака, очищенного и порубленного
  • 1 ст. молока
  • 2 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 2 ст. л. + 1 ч. л. растительного масла
  • 0,7 кг. больших морских гребешков, ножки срежьте
  • 1/4 ст. бланшированного фундука, порубленного
  • 1 ст. л. порубленного свежего тимьяна
  • 1 ст. л. мёда
  • 1/4 ст. + 1 ст. л. хересного уксуса
  • 1 небольшой лук-шалот
  • 3 ст. водяного кресса, жёсткие стебли срежьте

Рецепты с похожими ингредиентами: пастернак корень, молоко, масло сливочное, морские гребешки, орехи фундук, тимьян, мед, хересный уксус, лук-шалот, кресс-салат

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В кастрюле среднего размера смешайте пастернак с молоком и добавьте большую щепотку соли. Накройте крышкой и доведите до кипения, затем убавьте огонь до минимума и варите, периодически помешивая, до готовности, около 20 минут. Переложите смесь в блендер или кухонный комбайн, добавьте сливочное масло и взбейте. Посолите и поперчите по вкусу.
  2. Тем временем в большой сковороде с антипригарным покрытием на сильном огне нагрейте 2 ст. л. растительного масла. Посыпьте гребешки солью и чёрным перцем, положите в сковороду и жарьте, не мешая, пока они хорошо не подрумянятся, около 3 минут. Переверните и жарьте ещё около 1 минуты. Разложите по тарелкам.

  3. Добавьте в сковороду оставшуюся 1 ч. л. растительного масла, фундук и тимьян. Жарьте, помешивая и поскабливая сковороду, пока орехи не подрумянятся, около 1 минуты. Переложите всё в миску.
  4. Верните сковороду на огонь и добавьте мёд и 1/4 ст. уксуса. Готовьте, вращая сковороду, до загустения, около 1 минуты.
  5. Тонко нарежьте лук-шалот и положите в большую миску с оставшейся 1 ст. л. уксуса, 1/4 ч. л. соли и свежемолотым чёрным перцем по вкусу. Добавьте водяной кресс и перемешайте. Разложите салат из водяного кресса и пюре из пастернака по тарелкам с гребешками. Посыпьте ореховой смесью и сбрызните медовым сиропом.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика