Салат с пастой орзо и нутом - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Салат с пастой орзо и нутом - «Сезонные блюда»
Салат с пастой орзо и нутом - «Сезонные блюда»
Этот салат наполнен освежающим вкусом, который ему дарит мята, базилик и винегретная заправка, и отлично подходит для лета. Лёгкий и питательный, он богат белком и сочными овощами. Отваренная паста орзо смешивается с консервированным нутом, зеленью, сладкими помидорами и поливается заправкой на


Салат с пастой орзо и нутом - «Сезонные блюда»



Этот салат наполнен освежающим вкусом, который ему дарит мята, базилик и винегретная заправка, и отлично подходит для лета. Лёгкий и питательный, он богат белком и сочными овощами. Отваренная паста орзо смешивается с консервированным нутом, зеленью, сладкими помидорами и поливается заправкой на основе красного винного уксуса. Вам не нужно использовать всю приготовленную заправку – добавляйте её по вкусу, а остатки храните в холодильнике до следующего раза. Такой салат отлично подходит для пикников и хорошо переносит дорогу.




40 мин.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Салат

  • 4 ст. куриного бульона
  • 1,5 ст. пасты орзо
  • 1 банка (425 гр.) консервированного нута, промойте
  • 1,5 ст. красных и жёлтых виноградных помидоров, разрезанных пополам
  • 3/4 ст. мелко порубленного красного лука
  • 0,5 ст. порубленных свежих листьев базилика
  • 1/4 ст. порубленных свежих листьев мяты
  • Примерно 3/4 ст. винегретной заправки, рецепт см. ниже

Винегретная заправка

  • 0,5 ст. красного винного уксуса
  • 1/4 ст. свежевыжатого лимонного сока
  • 2 ч. л. мёда
  • 2 ч. л. соли
  • 3/4 ч. л. свежемолотого чёрного перца
  • 1 ст. оливкового масла extra-virgin

Рецепты с похожими ингредиентами: паста орзо, нут, томаты виноградные, винный уксус, базилик, мята

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Налейте бульон в большую кастрюлю с толстым дном. Накройте крышкой и на сильном огне доведите бульон до кипения. Вмешайте пасту орзо. Частично накройте крышкой и варите, часто помешивая, пока орзо не станет мягче, до состояния аль-денте, около 7 минут. Откиньте пасту на дуршлаг. Затем переложите в большую широкую миску и перемешайте, чтобы она немного остыла. Отложите в сторону, чтобы полностью остудить.
  2. Смешайте орзо с нутом, помидорами, луком, базиликом, мятой и достаточным количеством винегретной заправки, чтобы увлажнить пасту. Посолите и поперчите по вкусу и подавайте салат комнатной температуры.

  3. Винегретная заправка.

    Смешайте в блендере уксус, лимонный сок, мёд, соль и чёрный перец. Не останавливая блендер, постепенно влейте оливковое масло. Посолите и поперчите по вкусу.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика