Чили-суп с говядиной фахитас - «Первые блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Чили-суп с говядиной фахитас - «Первые блюда»
Чили-суп с говядиной фахитас - «Первые блюда»
Густой суп техасско-мексиканской кухни, сочетающий в себе два популярных блюда: чили кон карне, или просто чили, и фахита. Как и чили кон карне (исп. chili con carne – чили с мясом) суп состоит говядины, перца чили и фасоли. Эти же ингредиенты вместе с овощами и добавками в виде гуакамоле, сметаны,


Чили-суп с говядиной фахитас - «Первые блюда»



Густой суп техасско-мексиканской кухни, сочетающий в себе два популярных блюда: чили кон карне, или просто чили, и фахита. Как и чили кон карне (исп. chili con carne – чили с мясом) суп состоит говядины, перца чили и фасоли. Эти же ингредиенты вместе с овощами и добавками в виде гуакамоле, сметаны, сыра входят в состав фахита. А в одной тарелке они превращаются в потрясающее блюдо с насыщенным пряным вкусом, ароматом и мексиканским характером. Не последнюю роль во вкусе блюда играет говядина. Мясо, снятое с говяжьих рёбер, или шорт рибс, в результате долгой варки передаёт весь свой характерный вкус и аромат блюду, становясь при этом очень нежным и вкусным.




Время: 2 час. 15 мин.
Сложность: легко
Порций: 8 - 10
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 900 гр. коротких говяжьих рёбер (шорт рибс) без костей
  • 1 и 1/4 ст. рапсового масла
  • 2,4 л. слабосолёного говяжьего бульона
  • 1 небольшая луковица, нарезанная мелкими кубиками
  • 1 красный или зелёный сладкий перец, нарезанный
  • 1,5 ст. л. молотой зиры
  • 2 ст. л. острого порошка чили
  • 1,5 ст. л. нарубленного свежего орегано
  • 3/4 ст. муки
  • 1 банка (425 гр.) консервированной белой фасоли канеллини, жидкость слейте, фасоль сполосните
  • Гуакамоле, сметана, смесь сыров для тако и жареные полоски тортильи для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: говядина, фасоль каннеллини, приправа чили, кумин, орегано

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой кастрюле или казане на умеренно-сильном огне нагрейте 1/4 ст. рапсового масла. Посолите и поперчите мясо и обжарьте до золотисто-коричневого цвета по 3-4 минуты с каждой стороны. Переложите мясо в другую большую кастрюлю (первую кастрюлю отставьте) и добавьте бульон. Накройте крышкой и варите до готовности, примерно 1 час 30 минут.
  2. Тем временем в первой кастрюле на умеренном огне нагрейте оставшийся 1 ст. масла. Добавьте лук, перец, зиру, порошок чили, орегано, муку, 1 ст. л. перца и соль по вкусу. Жарьте, помешивая, пока мука равномерно не вмешается, 3 - 4 минуты. Снимите с плиты и отложите в сторону до готовности мяса.

  3. Переложите мясо на разделочную доску; бульон накройте и отставьте в сторону. Немного остудите мясо, затем нарежьте на куски. Поставьте кастрюлю с овощами на умеренно-сильный огонь. Медленно влейте тёплый бульон и смешайте до однородной массы. Перемешайте нарезанное мясо и фасоль, доведите до кипения и варите до загустения, около 15 минут. Разлейте в миски и украсьте гуакамоле, сметаной, сыром и жареными полосками тортильи, чтобы добавить хрусткость.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика