Говяжьи рёбрышки, тушёные с корнеплодами в тёмном пиве - «Первые блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Говяжьи рёбрышки, тушёные с корнеплодами в тёмном пиве - «Первые блюда»
Говяжьи рёбрышки, тушёные с корнеплодами в тёмном пиве - «Первые блюда»
Говяжье мясо с косточкой предполагает длительное приготовление. Но результат оправдывает все ожидания. Этот рецепт рагу в мультиварке из говядины, корня пастернака, репы и ароматных трав поможет вам приготовить превосходное блюдо для праздничного семейного ужина. Томлёное мясо с поджаристой


Говяжьи рёбрышки, тушёные с корнеплодами в тёмном пиве - «Первые блюда»



Говяжье мясо с косточкой предполагает длительное приготовление. Но результат оправдывает все ожидания. Этот рецепт рагу в мультиварке из говядины, корня пастернака, репы и ароматных трав поможет вам приготовить превосходное блюдо для праздничного семейного ужина. Томлёное мясо с поджаристой корочкой пропитается ароматами розмарина и тимьяна, а корнеплоды придадут блюду сладость и станут прекрасным гарниром. Для тушения вам понадобится пиво из жжёного солода, оно придаёт блюду хлебный вкус и объединяет все ароматы. Соус на основе пива вы можете оставить для следующего рецепта лёгкого закусочного супа, и для песочной выпечки. Ваш праздничный ужин станет разнообразным и в то же время выполненным в едином стиле.




Время: 8 час. 25 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 9 отрубов коротких говяжьих рёбрышек, разрезанных
  • 1 ст. л. рапсового масла
  • 2 моркови, нарезанные брёвнами
  • 2 средних луковицы, разрезанные на четыре части
  • 2 корня пастернака, крупно порубленные
  • 2 средних репы, разрезанные на четвертинки
  • 4 веточки свежего розмарина
  • 4 веточки свежего тимьяна
  • 4 веточки петрушки, стебли и зелень отдельно
  • 1 ст. л. пряной горчицы
  • 1 ст. л. Вустерширского соуса
  • 1 банка (340 мл.) тёмного стаута или пива Гинесс

Рецепты с похожими ингредиентами: говядина, пиво темное, репа турнепс, пастернак корень, морковь, розмарин, тимьян, петрушка

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой сковороде нагрейте масло на среднем огне, положите рёбрышки, чтобы они поместились на сковороде, но ещё оставалось место. Обжаривайте, чтобы жидкость выпарилась, а мясо поджарилось, около 3-4 мин. Переверните и жарьте ещё 3-4 мин., обжарьте следующую партию.
  2. Тем временем, выложите на дно медленноварки морковь и лук; приправьте солью и перцем. Сверху положите обжаренные рёбрышки, доложите морковь, лук, а также корень пастернака и репу. Поверх уложите веточки тимьяна, розмарина и стебли петрушки, добавьте горчицу и Вустерширский соус.

  3. Налейте пиво в медленноварку, и если жидкость не покрывает содержимое, долейте немного воды. Закройте медленноварку, и тушите рёбрышки с корнеплодами на медленном режиме, примерно 6 - 8 ч.
  4. Когда блюдо будет готово, достаньте мясо и корнеплоды, а жидкость перелейте через сито в другую ёмкость. Снимите с поверхности жир и зарезервируйте его для следующего рецепта - Корзиночки с грибами и грецкими орехами, а жидкость оставьте для третьего рецепта Грибного супа.
  5. Для подачи, разложите тушёные рёбрышки и корнеплоды по порциям, полейте в каждую тарелку 2 ст. л. жидкости от приготовления, и посыпьте зеленью петрушки.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика