Паприкаш из грибов - «Первые блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Паприкаш из грибов - «Первые блюда»
Паприкаш из грибов - «Первые блюда»
Ключевая специя венгерской кухни – паприка, но родом она далеко не из Венгрии. В Европу эта пряность попала из Бразилии, так почему же она так прижилась у венгерских поваров? Секрет в методе обработки: изначально паприку использовали целиком, и приправа получалась острой, однако венгры поняли, что


Паприкаш из грибов - «Первые блюда»



Ключевая специя венгерской кухни – паприка, но родом она далеко не из Венгрии. В Европу эта пряность попала из Бразилии, так почему же она так прижилась у венгерских поваров? Секрет в методе обработки: изначально паприку использовали целиком, и приправа получалась острой, однако венгры поняли, что если удалить прожилки и размолоть перец в мелкую муку, то ее вкус станет более мягким. С того момента этот пряный порошок стал визитной карточкой венгерских блюд, одно из них даже названо «паприкаш» в его честь.




Время: 1 час. 10 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 230 гр. широкой яичной лапши или 450 гр. пасты тальятелле
  • 2 крупных красных болгарских перца
  • 1/4 ст. оливкового масла
  • 8 крупных шляпок шампиньонов портобелло, выскрести пластинки, начисто протереть и порезать на небольшие кусочки
  • 2 чили перца Фресно, тонко порезать
  • 1 крупная луковица, порубить
  • 1 морковь, очистить от кожуры и порезать или натереть на терке
  • 4 крупных зубчика чеснока, нарезать ломтиками
  • 2 ст. л. копченой паприки
  • 1/4 ст. томатной пасты
  • 2 ст. бульона
  • 1 ст. сухого белого вина
  • 1 ст. л. Вустерширского соуса
  • 2 ст. л. (30 гр.) сливочного масла
  • 1/4 ст. свежего рубленного шнитт-лука, петрушки, или укропа
  • Сметана, по вкусу

Рецепты с похожими ингредиентами: грибы портобелло, перец сладкий, перец чили, морковь, яичная лапша, томатная паста, соус вустерширский, вино белое, петрушка, укроп, паприка

Приготовление блюда по рецепту:


  1. На газовой плите или жаровне с приоткрытой дверцей для выхода пара поджарьте перцы. Положите их в миску, чтобы остудить и накройте пищевой пленкой. Счистите или снимите кожуру с перцев, удалите семена и нарежьте тонкими ломтиками.
  2. В большой жаровне или большой глубокой сковороде на среднем огне разогрейте 1/4 ст. оливкового масла. Добавьте грибы и обжаривайте 12-15 мин. пока они не потемнеют и не размягчатся. Засыпьте перец Фресно, лук, морковь, чеснок, паприку, соль и перец и варите еще 10 мин., пока овощи не станут мягкими.

  3. Добавьте к овощам томатную пасту и перемешивайте в течение 1 мин. Добавьте бульон, вино, Вустерширский соус, и поджаренный болгарский перец. Тушите в течение нескольких мин., чтобы ароматы смешались между собой, затем полностью остудите.
  4. Разогрейте грибы и соус на умеренном огне, периодически помешивая.

    В кипящей подсоленной воде отварите яичные макароны до состояния аль денте и перемешайте их со сливочным маслом и травами.
  5. Вмешайте в пакрикаш несколько ложек сметаны и подавайте в неглубоких тарелках на подушке из лапши или традиционной крупой траханой.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика