Суп из печеных томатов с кисло-сладкими креветками - «Первые блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Суп из печеных томатов с кисло-сладкими креветками - «Первые блюда»
Суп из печеных томатов с кисло-сладкими креветками - «Первые блюда»
Суп-пюре из печеных томатов на гриле – легкое и приятное на вкус блюдо. Он получается густым, насыщенным, нежным, ароматным и очень вкусным. Креветки прекрасно дополняют его своим кисло-сладким, необычным вкусом, который навевает «мотив» Средиземноморья. Время: 1 час. 45 мин. Сложность: легко


Суп из печеных томатов с кисло-сладкими креветками - «Первые блюда»



Суп-пюре из печеных томатов на гриле – легкое и приятное на вкус блюдо. Он получается густым, насыщенным, нежным, ароматным и очень вкусным. Креветки прекрасно дополняют его своим кисло-сладким, необычным вкусом, который навевает «мотив» Средиземноморья.




Время: 1 час. 45 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Томатный суп

  • 6 разрезанных пополам помидоров сорта Бычье Сердце
  • 2 измельченных зубчиков чеснока
  • 1 стручок красного перца чили, без семян и жил
  • 4 ст. л. оливкового масла
  • Сок 2 лаймов
  • 1 очищенный и крупно нарезанный огурец, без семян
  • 1 ст. л. нарезанного базилика, а также для украшения
  • 1 ст. л. нарезанной кинзы, а также для украшения

Кисло-сладкие креветки

  • 8-10 очищенных от панциря и кишечного тракта креветок
  • 2 ст. л. лимонного сока
  • 2 ст. л. сахарного песка
  • 2 ст. л. красного винного уксуса
  • 1 ст. л. соевого соуса
  • 2 ст. л. оливкового масла
  • 2 очищенных и тонко нарезанных зубчиков чеснока
  • 1 ч. л. кунжутного масла

Рецепты с похожими ингредиентами: креветки, томаты салатные, огурцы, перец чили, соевый соус, винный уксус, лимонный сок, базилик, кинза

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Приготовьте суп: нагрейте гриль до высокой температуры. Смажьте помидоры, чеснок и чили 2 ст. л. оливкового масла, а затем обжарьте на гриле в течение приблизительно 5-10 мин., до мягкости и слегка обугленной корочки. Переложите в блендер с соком лайма, огурцом и оставшимися 2 ст. л. оливкового масла и измельчите до однородности. Добавьте базилик и кинзу. Приправьте солью и черным перцем. Поставьте в холодильник на 1-2 часа.
  2. Приготовьте креветки: смешайте лимонный сок, сахар, уксус и соевый соус в небольшом сотейнике. Доведите до кипения на среднем огне, а затем уменьшите огонь и тушите в течение 5 мин. Уберите с огня и дайте остыть.

  3. Посыпьте креветки солью и черным перцем. Нагрейте оливковое масло в большой кастрюле на большом огне. Добавьте чеснок и обжарьте до золотистого цвета. Достаньте чеснок и выбросьте его. Добавьте креветки и обжарьте в течение приблизительно 1 мин. с каждой стороны, до готовности и непрозрачности. Добавьте кисло-сладкий соус и доведите до кипения. Снимите с огня, остудите и перемешайте с кунжутным маслом.
  4. Для подачи, разделите суп на 4 маленькие суповые миски и положите по 2 креветки в центр каждой. Украсьте базиликом и кинзой.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика