Веганский чили с чечевицей - «Первые блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Веганский чили с чечевицей - «Первые блюда»
Веганский чили с чечевицей - «Первые блюда»
Этот веганский чили такой же вкусный и питательный, как и его мясной аналог, благодаря сытной чечевице, фасоли и овощам. Смесь специй с перцем анчо, корицей, зирой и чесноком наполняют блюдо богатым многогранным вкусом и ароматом, будто его варили не один час. Подавайте веганский чили с топпингами,


Веганский чили с чечевицей - «Первые блюда»



Этот веганский чили такой же вкусный и питательный, как и его мясной аналог, благодаря сытной чечевице, фасоли и овощам. Смесь специй с перцем анчо, корицей, зирой и чесноком наполняют блюдо богатым многогранным вкусом и ароматом, будто его варили не один час. Подавайте веганский чили с топпингами, например, тонкими ломтиками редиски, авокадо, колечками халапеньо, тыквенными семечками и зелёным луком.




30 мин.
Сложность: легко
Порций: 4 - 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 ст. л. оливкового масла
  • 1 пучок зелёного лука, тонко нарежьте наискосок (светлые части отдельно от тёмных)
  • 1 красный сладкий перец (примерно 170 гр.), нарезанный кубиками
  • 1 оранжевый сладкий перец (примерно 170 гр.), нарезанный кубиками
  • 1/4 ст. томатной пасты
  • 3 зубчика чеснока, измельчённых
  • 1 ст. л. молотого перца анчо
  • 1 ст. л. молотой зиры
  • 0,5 ч. л. молотой корицы
  • 2 банки по 400 гр. консервированных нарезанных помидоров в собственном соку
  • 1 ст. сухой красной чечевицы
  • 2 банки по 400 гр. консервированной фасоли кидни, промойте
  • 2 ст. замороженной нарезанной кубиками мускатной тыквы (280 гр.)
  • 1 ст. л. сиропа из агавы или кленового сиропа
  • Нарезанная редиска, халапеньо, кубики авокадо, очищенные тыквенные семечки, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: перец сладкий, томаты, фасоль кидни, тыква мускатная, чечевица, Агавовый нектар, кленовый сироп, редис, Авокадо, томатная паста, перец анчо, кумин, корица

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой кастрюле с толстым дном на умеренно сильном огне нагрейте оливковое масло. Добавьте светло-зелёные части зелёного лука, весь сладкий перец, 0,5 ч. л. соли и немного свежемолотого чёрного перца и жарьте, периодически помешивая, пока овощи не размягчатся, 5-6 минут.
  2. Добавьте томатную пасту, чеснок, молотый перец анчо, зиру и корицу и готовьте, помешивая, пока томатная паста не потемнеет и чеснок не размягчится, примерно 1 минуту.

  3. Добавьте в кастрюлю помидоры вместе с соками, чечевицу, 2 ст. воды, 1 ч. л. соли и немного свежемолотого чёрного перца и перемешайте. Доведите жидкость до кипения, затем уменьшите огонь и варите, периодически помешивая, пока чечевица не размягчится, 12-15 минут.
  4. Добавьте фасоль, мускатную тыкву и сироп агавы и готовьте, перемешав один-два раза, пока тыква не прогреется, 2-3 минуты.
  5. Подавайте чили в мисках, посыпав редиской, халапеньо, авокадо, тыквенными семечками и зелёным луком.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика