Сырный суп - «Супы» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Сырный суп - «Супы»
Сырный суп - «Супы»
Ингредиенты на 2 литра воды плавленый сыр (можно заменить сливочным) — 200 грамм картошка — 4-5 штук морковь — 1 штука лук — 1 штука соль, перец, зелень по вкусу Рецепт этот прост как три рубля и не записан у меня ни в какой тетради, по причине того, что разбуди меня среди ночи — я его сварю с
Сырный суп - «Супы»

Ингредиенты



  • на 2 литра воды

  • плавленый сыр (можно заменить сливочным) — 200 грамм

  • картошка — 4-5 штук

  • морковь — 1 штука

  • лук — 1 штука

  • соль, перец, зелень по вкусу


Рецепт этот прост как три рубля и не записан у меня ни в какой тетради, по причине того, что разбуди меня среди ночи — я его сварю с закрытыми глазами. Познакомила меня с ним подруга-однокурсница, когда в конце восьмидесятых жили в общежитии и пытались уложиться в тощую стипендию))

Приготовление


Итак, для начала в воду надо покрошить картошку — не обязательно кубиками или соломкой, можно нарезать произвольно, тут это особой роли не играет. Когда картошка закипит, снять пену и опустить в воду мелко нарезанный плавленый сыр. К сливочному сыру это не относится — его вводят в самом конце варки.
Параллельно надо натереть на крупной тёрке морковку и нарезать четверть-кольцами луковицу, обжарить их на рафинированном растительном масле.
Когда картошка сварилась (это минут через 20), а сыр растворился, нужно опустить в него зажарку и, после закипания, проварить еще 5 минут. Если используете сливочный сыр — добавлять в суп его надо как раз вместе с зажаркой.
Потом останется только попробовать на соль, подсолить, если нужно — это зависит от вида сыра, но я обычно подсаливаю - и добавить зелень. Очень уважаю в этом супе петрушку, но и укроп с луком тоже прекрасно подойдут.
Суп готов! Он уже вкусен и полноценен сам по себе, но я люблю его разнообразить добавлением разной замороженной овощной смеси: немного зеленого горошка, стручковой фасоли, брюссельской или цветной капусты, брокколи, кабачка.
Не добавляю только болгарский перец и помидоры — они мне перебивают сырный вкус.
Все вышеперечисленные овощи можно добавлять как смесью, так и по отдельности — что есть в наличии. В суп их следует добавить перед зажаркой и дать бульону закипеть. Капуста, горошек и фасоль как правило, перед заморозкой уже отварены, а кабачок нежный и быстроприготовляемый сам по себе, пяти минут кипения им вполне хватает для доведения до готовности.
Этот супчик — один из самых любимых в нашей семье, готовим его часто и помногу))
Приятного аппетита!

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика