Кленовое печенье «Звёзды» - «Праздничные рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Праздничные рецепты » Кленовое печенье «Звёзды» - «Праздничные рецепты»
Кленовое печенье «Звёзды» - «Праздничные рецепты»
Для приготовления этого печенья вам нужна вырубка в форме звезды размером 5 см., а также золотистый декоративный сахар, чтобы украсить звёзды, и их внешний вид гармонично дополнял вкус. Печенье выпекается с добавлением в тесто кленового сахара, который наполняет его характерным привкусом. Когда


Кленовое печенье «Звёзды» - «Праздничные рецепты»



Для приготовления этого печенья вам нужна вырубка в форме звезды размером 5 см., а также золотистый декоративный сахар, чтобы украсить звёзды, и их внешний вид гармонично дополнял вкус. Печенье выпекается с добавлением в тесто кленового сахара, который наполняет его характерным привкусом. Когда печенье остынет, скрепите по две звезды начинкой из белого шоколада, смешанного со сливочным маслом и кленовым экстрактом. Сверкающие звёзды превосходно украсят ваше рождественское чаепитие. А ещё такое печенье можно разложить по пакетикам и подарить близким на Рождество.




Время: 3 час.
Сложность: легко
Количество: 20 печений
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Печенье

  • 1 и 1/4 ст. муки высшего сорта + дополнительно для работы
  • 1/4 ч. л. разрыхлителя
  • Щепотка соли
  • 6 ст. л. несолёного сливочного масла, комнатной температуры
  • 0,5 ст. кленового сахара
  • 1 большое яйцо
  • 0,5 ч. л. ванильного экстракта
  • Золотистый декоративный сахар, для посыпки

Начинка

  • 60 гр. белого шоколада, порубленного
  • 2 ст. л. несолёного сливочного масла, комнатной температуры
  • 1/4 ст. сахарной пудры
  • 1/4 ч. л. кленового экстракта
  • 0,5 ч. л. свежевыжатого лимонного сока

Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, шоколад белый, кленовый сироп, лимонный сок, яйца

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Испеките печенье: в миске среднего размера смешайте муку, разрыхлитель и соль. В большой миске миксером на умеренно высокой скорости взбейте сливочное масло с кленовым сахаром до получения пышной массы, 4 минуты. Добавьте яйцо и ванильный экстракт, взбейте до получения однородной массы. Убавьте скорость миксера до умеренно низкой; добавьте мучную смесь и взбивайте до полного смешивания. Переложите тесто на кусок полиэтиленовой плёнки; сформуйте диск. Заверните и положите в холодильник минимум на 1 час, чтобы оно застыло.
  2. Установите решётки в верхней и нижней трети духовки; разогрейте духовку до 175°С. Разделите тесто на три части. Работая с 1 куском за раз, раскатайте тесто на посыпанной мукой рабочей поверхности в пласт толщиной 0,3 см. С помощью вырубки размером 5 см. вырежьте из теста звёзды; Разложите их на двух чистых противнях на расстоянии 2,5 см. друг от друга и посыпьте золотистым сахаром. Поставьте в холодильник на 15 минут.

  3. Выпекайте, поменяв противни местами в середине выпекания, пока печенье не застынет и слегка не подрумянится снизу, 13-16 минут. Дайте полностью остыть на противнях.
  4. Приготовьте начинку: растопите белый шоколад в микроволновой печи на интервалах в 30 секунд, помешивая, до получения однородной массы. Дайте остыть. Вмешайте силиконовой лопаткой сливочное масло, затем добавьте сахарную пудру, кленовый экстракт и лимонный сок до получения однородной массы. Скрепите начинкой по два печенья.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика