Рис с кинзой и жареными плантанами - «Праздничные рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Праздничные рецепты » Рис с кинзой и жареными плантанами - «Праздничные рецепты»
Рис с кинзой и жареными плантанами - «Праздничные рецепты»
Рис получается необыкновенно вкусным, если отварить его не на воде, а на ароматном курином бульоне, смешанном с измельчённой кинзой и чесноком. А когда он будет готов, смешайте с мелко нарезанной зеленью кинзы. Аромат будет очень пряным и освежающим. Дополните рис жареными сладкими плантнами и


Рис с кинзой и жареными плантанами - «Праздничные рецепты»



Рис получается необыкновенно вкусным, если отварить его не на воде, а на ароматном курином бульоне, смешанном с измельчённой кинзой и чесноком. А когда он будет готов, смешайте с мелко нарезанной зеленью кинзы. Аромат будет очень пряным и освежающим. Дополните рис жареными сладкими плантнами и подавайте на гарнир к мясу или птице. Отлично подходит для новогоднего или рождественского стола.




45 мин.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 и 1/4 ст. среднезёрного белого риса
  • 1 ст. веточек кинзы + 2 ст. л. порубленных листьев
  • 1 зубчик чеснока
  • 2 ст. слабосолёного куриного бульона (или воды)
  • 1 ст. л. растительного масла
  • 1 упаковка 280 гр. замороженных жареных сладких плантанов

Рецепты с похожими ингредиентами: рис, бананы, плантан, кинза

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 190°С. Смешайте в блендере веточки кинзы, чеснок, куриный бульон и 1 и 1/4 ч. л. соли и взбейте. Перелейте в мерный стакан для жидкостей и добавьте достаточно воды, чтобы получилось 3 и 3/4 ст. жидкости.
  2. В кастрюле среднего размера на умеренно сильном огне нагрейте растительное масло. Добавьте рис и жарьте, помешивая, 1 минуту. Добавьте бульон из кинзы и доведите до кипения. Убавьте огонь до минимума, накройте крышкой и варите, пока жидкость не впитается, около 20 минут. Снимите с огня и дайте постоять под крышкой 10 минут.

  3. Выложите плантаны на противень и запекайте, пока они не прогреются, 15 минут. Смешайте нарезанную кинзу с рисом. Подавайте с плантанами.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика