Сырное печенье с розмарином из шприц-пресса - «Праздничные рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Праздничные рецепты » Сырное печенье с розмарином из шприц-пресса - «Праздничные рецепты»
Сырное печенье с розмарином из шприц-пресса - «Праздничные рецепты»
В период праздников и изобилия сладостей на столе это сырное печенье станет приятной альтернативой рождественским пряникам. Оно отлично подходит и к бокалу вина, и к чашечке чая. Смесь сыров пекорино и пармезана с ароматным розмарином делает печенье похожим на крекеры, оно такое же рассыпчатое и


Сырное печенье с розмарином из шприц-пресса - «Праздничные рецепты»



В период праздников и изобилия сладостей на столе это сырное печенье станет приятной альтернативой рождественским пряникам. Оно отлично подходит и к бокалу вина, и к чашечке чая. Смесь сыров пекорино и пармезана с ароматным розмарином делает печенье похожим на крекеры, оно такое же рассыпчатое и тает во рту так, что невозможно будет остановиться. Пеките сразу несколько порций, тем более что печенье долго хранится в готовом и в замороженном виде. А выпекать его можно даже не тратя время на размораживание.




Время: 1 час. 10 мин.
Сложность: легко
Количество: 40 шт.
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 220 гр. сливочного масла
  • 1 ч. л. мелко натёртой цедры лимона
  • 1 большой яичный желток
  • 6 ст. л. жирных сливок
  • 1 и 3/4 ст. муки
  • 3/4 ст. мелко натёртого сыра пекорино
  • 0,5 ст. мелко натёртого пармезана
  • 1 ст. л. сахара
  • 2 ч. л. измельчённых листьев розмарина
  • 1 ч. л. мелкой соли
  • Щепотка молотого мускатного ореха
  • Специальное оборудование: шприц-пресс для печенья

Рецепты с похожими ингредиентами: масло сливочное, лимонная цедра, яйца, сливки, мука высшего сорта, сыр пекорино романо, сыр пармезан, сахар, розмарин, мускатный орех

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Доведите все ингредиенты до комнатной температуры.
  2. Взбейте миксером на средней скорости сливочное масло и лимонную цедру до однородной консистенции, примерно 30 секунд. Медленно вмешайте желток и сливки.

  3. В миске смешайте муку, сыр пекорино, 1/4 ст. пармезана, сахар, розмарин, соль и мускатный орех. Постепенно добавьте мучную смесь в масляную, медленно перемешивая. Соскоблите тесто со стенок миски, затем взбейте на средней скорости и замесите слегка липкое тесто.
  4. Наполните тестом шприц-пресс для печенья. Установите желаемую насадку (см. Примечание) и отсадите печенье на несмазанные маслом противни на расстоянии примерно 2,5 см. друг от друга. Посыпьте печенье оставшейся 1/4 ст. пармезана и поставьте в холодильник на 20 минут.
  5. Разогрейте духовке до 160°С.
  6. Выпекайте печенье, поменяв противни местами в середине выпекания, до золотистого цвета, чтоб сыр немного подрумянился и пошёл лёгкий ореховый аромат, примерно 20-25 минут. Немного остудите печенье на противнях, затем переложите остывать на решётку. Подавайте сразу же или храните в плотно закрытой таре в течение 1 месяца.

    Примечание


    Печенье можно замораживать перед выпеканием. Отсадите печенье желаемой формы на противень и заморозьте. Переложите замороженное печенье в полиэтиленовый пакет, запечатайте и храните в морозильной камере в течение 1 месяца. А перед выпеканием выложите печенье на противни и выпекайте, не размораживая, в течение 25 минут. С некоторыми насадками печенье получается лучше, чем с другими. Так как оно не сладкое, нам нравится насадка, с которой печенье похоже на крекеры, например, лента или клевер. Звёзды и снежинки – тоже неплохой вариант.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика