Глинтвейн в мультиварке - «Праздничные рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Праздничные рецепты » Глинтвейн в мультиварке - «Праздничные рецепты»
Глинтвейн в мультиварке - «Праздничные рецепты»
Глинтвейн уже много веков в Европе считается традиционным зимним напитком, который согревает своим вкусом, пряным ароматом и дарит праздничное настроение. Этот слабоалкогольный напиток отлично подходит и для гуляний на свежем воздухе, и для домашней рождественской вечеринки. Готовится он на основе


Глинтвейн в мультиварке - «Праздничные рецепты»



Глинтвейн уже много веков в Европе считается традиционным зимним напитком, который согревает своим вкусом, пряным ароматом и дарит праздничное настроение. Этот слабоалкогольный напиток отлично подходит и для гуляний на свежем воздухе, и для домашней рождественской вечеринки. Готовится он на основе красного вина, оно не обязательно должно быть дорогим, фруктов и пряностей. Для большой компании лучше всего приготовить глинтвейн в мультиварке объёмом 6-8 л. В ней напиток долго будет оставаться горячим, и по мере того, как он будет настаиваться, аромат фруктов и пряностей будет ещё лучше раскрываться.




18+ Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью!
35 мин.
Сложность: легко
Порций: 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 3 ст. яблочного сидра
  • 5 целых бутонов гвоздики
  • 3 палочки корицы
  • 0,5 ч. л. душистого перца горошком
  • 0,5 ч. л. чёрного перца горошком
  • 2 бутылки по 0,75 л. сухого красного вина
  • 2 ст. золотистого портвейна
  • 2 клементина, тонко нарезанных, косточки удалите
  • 2 яблока, тонко нарезанных, косточки удалите
  • Специальное оборудование: мультиварка объёмом 6-8 л.

Рецепты с похожими ингредиентами: яблочный сидр, портвейн, яблоки, гвоздика, перец душистый, корица, вино красное

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В мультиварку объёмом 6 л. налейте сидр, добавьте гвоздику, корицу, душистый и чёрный перец. Следуя инструкции производителя, закройте крышку и подготовьте мультиварку к работе. Установите режим скороварки и готовьте при высоком давлении 3 минуты.
  2. После завершения цикла скороварки следуйте инструкции производителя по быстрому сбросу давления, и дождитесь завершения цикла быстрого сброса. Осторожно, чтоб не обжечься оставшимся паром, разблокируйте и откройте крышку.

  3. Процедите сидр через сито, выбросьте специи и перелейте сидр снова в мультиварку. Установите режим жарки при сильном нагреве, затем добавьте красное вино, портвейн, половину клементинов и половину яблок. Накройте стеклянной крышкой и готовьте, пока смесь не прогреется, около 5 минут (не доводите до кипения).
  4. Установите режим поддержания тепла и добавьте оставшиеся ломтики клементинов и яблок.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика