Домашнее песочное печенье с джемом - «Праздничные рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Праздничные рецепты » Домашнее песочное печенье с джемом - «Праздничные рецепты»
Домашнее песочное печенье с джемом - «Праздничные рецепты»
Домашнее печенье на сливочном масле можно по праву считать одним из ярчайших представителей домашней выпечки. Кроме того, что его рецепт необычайно прост, а ингредиенты есть практически в любом доме, эти милые печенюшки хранят в себе тепло рук того, кто их пёк. Сначала из теста скатывают плотные


Домашнее песочное печенье с джемом - «Праздничные рецепты»



Домашнее печенье на сливочном масле можно по праву считать одним из ярчайших представителей домашней выпечки. Кроме того, что его рецепт необычайно прост, а ингредиенты есть практически в любом доме, эти милые печенюшки хранят в себе тепло рук того, кто их пёк. Сначала из теста скатывают плотные шарики, а затем большим пальцем проделывают углубление, заполняют его джемом и выпекают. Особенно актуально такое печенье в период рождественских и новогодних праздников. Вы можете напечь его в большом количестве с джемами разных цветов, которые разноцветными брошками украсят собой сладкий стол.




Время: 1 час.
Сложность: легко
Количество: 25 - 30 печений
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 и 3/4 ст. муки высшего сорта
  • 0,5 ч. л. разрыхлителя
  • 0,5 ч. л. мелкой соли
  • 165 гр. сливочного масла, размягчённого
  • 2/3 ст. сахара + дополнительно для раскатывания
  • 1 большое яйцо
  • Половина стручка ванили, семена выскоблите, или 1/8 ч. л. ванильной пасты или 1 ч. л. ванильного экстракта
  • 1/3 ст. малинового, вишнёвого или клубничного джема

Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, тесто песочное, клубничный джем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 175°С. Застелите 2 противня пергаментной бумагой или силиконовыми ковриками.
  2. В миске смешайте муку, разрыхлитель и соль.
    В другой миске ручным миксером взбейте сливочное масло и сахар до пышной массы, примерно 5 минут. Затем вмешайте яйцо и ваниль. Медленно в два захода добавьте сухие ингредиенты, чтобы просто смешать их.

  3. Ложкой для мороженого или для печенья зачерпните тесто и сформируйте шарики диаметром 2,5 см. и обваляйте их в сахаре. Разложите шарики теста на подготовленных противнях на расстоянии около 5 см. друг от друга. В каждом шарике большим пальцем проделайте углубление на 1 см. Наполните каждое углубление 3/4 ч. л. клубничного джема.
  4. Выпекайте печенье, пока края не станут золотистыми, около 15 минут. Чтобы печенье пропеклось равномерно, в середине запекания поменяйте противни местами. Остудите печенье на противнях. Подавайте. Храните печенье в плотно закрытом контейнере в течение 5 дней.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика