Китайское миндальное печенье - «Праздничные рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Праздничные рецепты » Китайское миндальное печенье - «Праздничные рецепты»
Китайское миндальное печенье - «Праздничные рецепты»
Считается, что подобное миндальное печенье напоминает монеты, что делает его особенно популярным символом удачи во время празднования китайского Нового года. В традиционных рецептах печенье готовится из свиного жира и ароматизируется миндальным экстрактом. В этом же варианте используется сливочное


Китайское миндальное печенье - «Праздничные рецепты»



Считается, что подобное миндальное печенье напоминает монеты, что делает его особенно популярным символом удачи во время празднования китайского Нового года. В традиционных рецептах печенье готовится из свиного жира и ароматизируется миндальным экстрактом. В этом же варианте используется сливочное масло и миндальная мука, которая усиливает ореховый вкус и делает печенье рассыпчатым. Наслаждайтесь китайским миндальным печеньем не только в зимние праздники, но и круглый год, особенно за чашечкой чая или кофе.




Время: 1 час. 45 мин.
Сложность: легко
Количество: 15 печений
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 ст. муки высшего сорта
  • 1/3 ст. миндальной муки (или молотого миндаля)
  • 0,5 ч. л. соды
  • 1/4 ч. л. мелкой морской соды
  • 110 гр. несолёного сливочного масла, комнатной температуры
  • 1/4 ст. сахара-песка
  • 1/4 ч. л. миндального экстракта
  • 2 больших яичных желтка, комнатной температуры
  • 15 целых бланшированных миндальных орехов

Рецепты с похожими ингредиентами: мука миндальная, яйца, миндальный экстракт

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Просейте пшеничную и миндальную муку, соду и соль вместе в большую миску. Вмешайте все крупные кусочки миндальной муки, оставшиеся в сите, в просеянную мучную смесь.
  2. В чаше стационарного миксера с насадкой лопаткой смешайте сливочное масло и сахар. Взбивайте на умеренно высокой скорости до получения лёгкой пышной массы, примерно 4 минуты.

  3. Добавьте миндальный экстракт и 1 яичный желток и взбивайте, пока смесь не станет однородной, примерно 2 минуты. Силиконовой лопаткой соскоблите смесь со стенок миски. Убавьте скорость миксера до умеренно низкой, добавьте мучную смесь и мешайте, пока не останется полосок муки, около 2 минут.
  4. Заверните тесто для печенья в плёнку и положите в холодильник на 1 час.

    Отмеряя муку, мы ложкой насыпаем её в сухой мерный стакан и убираем излишки. Если зачерпывать муку мерным стаканом непосредственно из мешка, вы уплотните её, и выпечка получится сухой.
  5. Когда будете готовы выпекать, установите решётку на среднем уровне духовки и разогрейте духовку до 175°С. Взбейте в небольшой миске оставшийся яичный желток с 1 ст. л. воды. Отложите в сторону.
  6. Наберите по 1 ст. л. теста (также можно взять ложку для мороженого объёмом 15 мл.) и выложите на подготовленный противень на расстоянии 5 см. друг от друга. Скатайте из каждого куска теста шарик и верните на противень.
  7. Расплющите каждый шарик ладонью, чтобы получился круг диаметром 5 см. Аккуратно вдавите в центр каждого круга по миндальному орешку и смажьте взбитым яйцом.
  8. Выпекайте печенье, повернув противень другой стороной в середине выпекания, пока оно не подрумянится по краям, 16-18 минут. Дайте остыть в течение 5 минут на противне, а затем переложите на решётку, чтобы полностью остудить, примерно на 10 минут. Храните печенье в плотно закрытом контейнере при комнатной температуре до 5 дней.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика