Салат из грейпфрутов в медово-мятной заправке - «Салаты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Салаты » Салат из грейпфрутов в медово-мятной заправке - «Салаты»
Салат из грейпфрутов в медово-мятной заправке - «Салаты»
Заправка из мёда и измельчённой свежей мяты превращает этот салат в полезный фруктовый десерт, который хочется есть снова и снова. В приготовлении используется белый и красный грейпфруты, чтобы салат выглядел интересней. Тщательно очистите сегменты от всех перегородок, и тогда грейпфрут не будет


Салат из грейпфрутов в медово-мятной заправке - «Салаты»



Заправка из мёда и измельчённой свежей мяты превращает этот салат в полезный фруктовый десерт, который хочется есть снова и снова. В приготовлении используется белый и красный грейпфруты, чтобы салат выглядел интересней. Тщательно очистите сегменты от всех перегородок, и тогда грейпфрут не будет горчить, а салат покорит вас своей сочностью и изумительным ароматом.




15 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 белых грейпфрута
  • 2 красных грейпфрута
  • 2 ст. л. клеверного мёда
  • 2 ст. л. мелко порубленной мяты

Рецепты с похожими ингредиентами: грейпфрут, мед, мята

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разделите грейпфруты на сегменты:


    Срежьте верхнюю и нижнюю часть каждого грейпфрута, поставьте плод на разрезанную сторону и срежьте кожуру, белую мякоть и немного оранжевой мякоти. Работая над миской и держа фрукты в одной руке, запустите маленький ножик между каждым сегментом и мембраной, чтобы высвободить сегменты. Соберите их в миску. Выжмите мембраны над миской, чтобы получить как можно больше сока, и выбросьте их. Установите сито над большим мерным стаканом для жидкостей и откиньте на сито сегменты грейпфрутов. Соберите 1 ст. сока.
  2. Вмешайте мёд и мяту в грейпфрутовый сок. Разложите дольки грейпфрута на блюде или в неглубокой миске и полейте заправкой.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика