Меч-рыба на гриле с тёплым картофельным салатом - «Салаты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Салаты » Меч-рыба на гриле с тёплым картофельным салатом - «Салаты»
Меч-рыба на гриле с тёплым картофельным салатом - «Салаты»
Плотная, мясистая и постная меч-рыба идеально подходит для жарки на гриле. Замаринуйте её предварительно в смеси из апельсинового сока (интересная альтернатива лимону), оливкового масла, хересного уксуса, мёда, свежего тимьяна и зиры. Так вы выгодно подчеркнёте естественный вкус морской рыбы при


Меч-рыба на гриле с тёплым картофельным салатом - «Салаты»



Плотная, мясистая и постная меч-рыба идеально подходит для жарки на гриле. Замаринуйте её предварительно в смеси из апельсинового сока (интересная альтернатива лимону), оливкового масла, хересного уксуса, мёда, свежего тимьяна и зиры. Так вы выгодно подчеркнёте естественный вкус морской рыбы при этом, не перебивая его большим количеством пряностей. Отличным гарниром к золотистой рыбке будет картофельный салат с кусочками испанской копчёной колбасы чоризо, сельдереем и сладким перцем, заправленный вытопленным после жарки колбасы ароматным жиром с винным уксусом и измельчённой свежей зеленью.




Время: 1 час. 25 мин.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Рыба

  • 6 стейков меч-рыбы весом по 170-220 гр. (толщиной примерно 1 см.)
  • 4 зубчика чеснока, раздавленных
  • 2 ст. л. оливкового масла extra-virgin + дополнительно, чтобы сбрызнуть
  • Сок половины апельсина
  • 1 ст. л. хересного уксуса
  • 1 ч. л. мёда
  • 1 ч. л. порубленного свежего тимьяна
  • 0,5 ч. л. семян зиры, толчёных
  • Растительное масло, чтобы смазать

Картофельный салат

  • 0,7 кг. мелкого красного картофеля, тонко нарезанного
  • 1/4 ч. л. семян зиры, порубленных
  • 3 ст. л. оливкового масла
  • 110 гр. копчёной колбасы чоризо, нарезанной кубиками
  • 2 ст. л. хересного уксуса
  • 1/4 ст. порубленной свежей петрушки и/или шнитт-лука
  • 3 стебля сельдерея (с листьями), нарезанных
  • 1/4 ст. перцев пикильо, нарезанных

Рецепты с похожими ингредиентами: рыба-меч, картофель красный, колбаса чоризо, сельдерей, перец пикильо, Апельсиновый сок, хересный уксус, тимьян, кумин

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой миске смешайте чеснок, оливковое масло, апельсиновый сок, уксус, мёд, тимьян, семена зиры, 0,5 ч. л. соли и немного молотого чёрного перца. Добавьте рыбу и переверните, чтобы покрыть все куски жидкостью. Накройте полиэтиленовой плёнкой и поставьте в холодильник на 1 час.
  2. Тем временем, положите картофель в кастрюлю и залейте холодной водой; посолите. Доведите до кипения и варите на среднем огне до мягкости, около 20 минут; слейте воду.

  3. В сковороде среднего размера на умеренном огне поджарьте семена зиры, около 1 минуты; пересыпьте их в большую миску. Добавьте на сковороду оливковое масло и чоризо и жарьте, пока колбаса не начнёт шипеть, около 3 минут. Выложите её с помощью шумовки на бумажные полотенца. Снимите сковороду с огня; жир не выливайте.
  4. Приготовьте картофельный салат.

    Добавьте в миску с зирой уксус и зелень, затем вмешайте жир из сковороды. Добавьте сельдерей, перец пикильо, картофель и чоризо; перемешайте. Посолите и поперчите по вкусу.
  5. Приготовьте рыбу.

    Разогрейте уличный гриль до сильного жара; слегка смажьте решётку растительным маслом. Положите рыбу на гриль и смажьте немного маринадом из миски. Жарьте до поджаристых отметин снизу, около 5 минут. Переверните и продолжайте жарить до готовности, ещё примерно 4 минуты. Разложите рыбу по тарелкам и сбрызните оливковым маслом. Подавайте с картофельным салатом.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика