Тёплый салат из шпината с отбивной по-милански - «Салаты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Салаты » Тёплый салат из шпината с отбивной по-милански - «Салаты»
Тёплый салат из шпината с отбивной по-милански - «Салаты»
Отбивная по-милански – это тонкий ломтик жареной свинины, покрытый аппетитной золотистой корочкой из пармезана и панировочных сухарей. Нарежьте её тонкими полосками, и она станет превосходным сытным дополнением к лёгкому сочному салату из свежего шпината с обжаренными помидорами черри в горячей


Тёплый салат из шпината с отбивной по-милански - «Салаты»



Отбивная по-милански – это тонкий ломтик жареной свинины, покрытый аппетитной золотистой корочкой из пармезана и панировочных сухарей. Нарежьте её тонкими полосками, и она станет превосходным сытным дополнением к лёгкому сочному салату из свежего шпината с обжаренными помидорами черри в горячей заправке из томатных соков в оливковом масле с базиликом и щепоткой жгучего перца. Немного лимонного сока наполнит салат более освежающим вкусом. Подавайте сразу же, пока свинина не остыла, чтобы насладиться её изумительной сырной корочкой.




30 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Отбивная

  • 220 гр. свиной лопатки, нарезанной ломтиками толщиной 0,5 см.
  • 1 большое яйцо
  • 1/4 ст. муки
  • 1 ст. панировочных сухарей
  • 1 ст. л. тёртого пармезана
  • 1/4 ст. растительного масла

Салат

  • 10 ст. шпината (примерно 170 гр.)
  • 2 ст. помидоров черри разных цветов
  • 1 ст. л. оливкового масла extra-virgin
  • Щепотка хлопьев красного перца
  • 8 свежих листика базилика
  • 1 ст. л. свежевыжатого лимонного сока

Рецепты с похожими ингредиентами: свиная лопатка, свинина, сыр пармезан, панировочные сухари, яйца, томаты черри, шпинат, перец красный хлопьями, базилик

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Отбейте мясо тяжелой сковородкой или молотком между 2 кусками полиэтиленовой плёнки. Разбейте яйцо в неглубокую миску и добавьте немного холодной воды; взбейте, чтобы смешать. Насыпьте муку в отдельную неглубокую миску. Смешайте панировочные сухари с пармезаном в третьей миске; посолите и поперчите по вкусу.
  2. Обваляйте каждый кусок свинины в муке, затем окуните в яйцо и обваляйте в смеси из панировочных сухарей, чтобы полностью покрыть. Выложите в один слой на противень.

  3. Приготовьте свинину: в большой сковороде на умеренно сильном огне нагрейте 2 ст. л. растительного масла. Снимите с огня и положите в один слой куски свинины в панировке. Верните сковороду на огонь и жарьте до золотистого цвета, около 3 минут.
  4. Добавьте оставшиеся 2 ст. л. растительного масла в сковороду и переверните свинину; жарьте ещё 2-3 минуты, или до готовности. Переложите мясо на бумажные полотенца, чтобы стёк лишний жир; затем нарежьте полосками.
  5. Приготовьте салат: протрите сковороду; добавьте оливковое масло и помидоры и увеличьте огонь до максимума. Посолите, добавьте хлопья красного перца и жарьте, пока на помидорах не вздуется кожица, 1-2 минуты; добавьте базилик и лимонный сок.
  6. Положите половину шпината в миску среднего размера. Выложите сверху на шпинат помидоры и все выделившиеся при жарке соки и перемешайте, чтобы зелень немного увяла; попробуйте на вкус. Вмешайте оставшийся шпинат.
  7. Разложите салат по тарелкам и сверху выложите свинину. Сразу же подавайте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика