Жареный стейк с греческим салатом с кукурузой - «Салаты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Салаты » Жареный стейк с греческим салатом с кукурузой - «Салаты»
Жареный стейк с греческим салатом с кукурузой - «Салаты»
Приготовьте из простых и доступных ингредиентов роскошное блюдо на каждый день. Вместо традиционного премиального стейка на гриле жарится довольно бюджетный вариант – говяжья отбивная. Обычно это более жёсткие стейки из задней части туши (топ-раунд), которые после отбивания становятся нежными и


Жареный стейк с греческим салатом с кукурузой - «Салаты»



Приготовьте из простых и доступных ингредиентов роскошное блюдо на каждый день. Вместо традиционного премиального стейка на гриле жарится довольно бюджетный вариант – говяжья отбивная. Обычно это более жёсткие стейки из задней части туши (топ-раунд), которые после отбивания становятся нежными и готовятся за считанные минуты. А на гарнир к стейку подайте освежающий греческий салат из огурцов, помидоров черри, сыра фета, оливок и лука, в винегретной заправке с мёдом, дополненного жареной на гриле кукурузой. Она наполнит овощной гарнир более насыщенным вкусом с нотками дымка.




20 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 0,6 кг. говяжьих отбивных
  • 3 ст. л. оливкового масла extra-virgin
  • 2 ст. л. красного винного уксуса
  • 2 ст. л. порубленного свежего орегано и/или мяты
  • 1 ч. л. мёда
  • 1 огурец, очищенный и нарезанный
  • 2 ст. помидоров черри или виноградных помидоров, разрезанных пополам
  • 1 небольшая красная луковица, нарезанная кубиками
  • 0,5 ст. раскрошенной феты (примерно 110 гр.)
  • 1/3 ст. зелёных оливок без косточек, нарезанных
  • 2 початка кукурузы, очищенных от листьев

Рецепты с похожими ингредиентами: говядина, кукуруза, оливки, томаты черри, огурцы, сыр фета, орегано, мята

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте гриль до сильного жара.
  2. В миске среднего размера смешайте оливковое масло, уксус, зелень, мёд, 3/4 ч. л. соли и немного молотого чёрного перца. Перелейте 2 ст. л. винегретной заправки в большую миску. Добавьте в миску с оставшейся заправкой огурец, помидоры, красный лук, фету и оливки; перемешайте, чтобы всё покрыть.

  3. Пожарьте на гриле кукурузу, периодически переворачивая, пока она не покроется обугленными пятнами, около 8 минут; переложите на разделочную доску. Тем временем посыпьте отбивные солью и чёрным перцем. При необходимости, работая партиями, пожарьте говядину на гриле, пока отбивные не начнут подрумяниваться по краям, около 2 минут. Переверните и жарьте, пока мясо не подрумянится с другой стороны, около 30 секунд. Переложите в миску с отложенной винегретной заправкой; перемешайте.

    Примечание
    Говяжьи отбивные можно купить готовые или же самостоятельно отбейте мясным молотком говяжий топ-раунд стейк
    .
  4. Срежьте кукурузные зёрна с початков и добавьте их в салат. Подавайте отбивные с кукурузным салатом.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика