Салат с макаронами, курицей, зеленью и сыром азиаго - «Салаты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Салаты » Салат с макаронами, курицей, зеленью и сыром азиаго - «Салаты»
Салат с макаронами, курицей, зеленью и сыром азиаго - «Салаты»
Фантастический вкус этому салату придаёт жареная на гриле куриная грудка, особенно если жарите её на угольном гриле. Готовая курица нарезается кусочками и смешивается с отваренной пастой каватаппи (штопор), красным луком, руколой, тёртым сыром азиаго и бархатистой заправкой из майонеза, сметаны и


Салат с макаронами, курицей, зеленью и сыром азиаго - «Салаты»



Фантастический вкус этому салату придаёт жареная на гриле куриная грудка, особенно если жарите её на угольном гриле. Готовая курица нарезается кусочками и смешивается с отваренной пастой каватаппи (штопор), красным луком, руколой, тёртым сыром азиаго и бархатистой заправкой из майонеза, сметаны и большого количество свежей мелко порубленной зелени. Немного лимонного сока сделает вкус салата ещё более освежающим. Салат получается довольно сытным и идёт как самодостаточное блюдо.




45 мин.
Сложность: легко
Порций: 4 - 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 220 гр. пасты каватаппи (штопор)
  • 1/3 ст. майонеза
  • 1/4 ст. нарезанного свежего шнитт-лука
  • 3 ст. л. сметаны
  • 2 ст. л. порубленной свежей петрушки
  • 2 ст. л. порубленного свежего тархуна
  • 1,5 ст. л. свежевыжатого лимонного сока
  • 0,5 ст. л. оливкового масла
  • 1 куриная грудка без костей и кожи (200 гр.)
  • 6 ст. руколы
  • 0,5 ст. тёртого сыра азиаго
  • 1/4 ст. измельчённого красного лука

Рецепты с похожими ингредиентами: паста каватаппи, курица-гриль, руккола, лук-резанец, сыр асьяго, эстрагон

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой кастрюле доведите подсоленную воду до кипения.
  2. В большой миске смешайте майонез, шнитт-лук, сметану, петрушку, тархун, лимонный сок, 0,5 ч. л. соли и немного чёрного перца.

  3. Разогрейте гриль или сковороду-гриль на умеренно сильном огне; смажьте маслом. Посыпьте куриную грудку солью и чёрным перцем. Жарьте, перевернув один раз, пока она не прожарится и не покроется поджаристыми отметинами от гриля, примерно по 7 минут с каждой стороны. Переложите на разделочную доску и дайте мясу отдохнуть 5 минут, затем нарежьте на куски по 1 см.
  4. Тем временем насыпьте макароны в кипящую воду и варите в соответствии с рекомендацией на упаковке. Слейте воду и промойте пасту под холодной водой, чтобы она остыла; положите в миску с заправкой.
  5. Добавьте туда же курицу, руколу, азиаго и лук и перемешайте. Посолите и поперчите по вкусу. Салат с макаронами лучше всего подавать сразу же.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика