Алкогольное желе «Дольки лайма» - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Салаты » Алкогольное желе «Дольки лайма» - «Меню диеты»
Алкогольное желе «Дольки лайма» - «Меню диеты»
Порадуйте своих гостей этим необычным десертом для взрослых. В то время как популярность алкогольного желе набирает обороты, его не всегда удобно употреблять из стопок. А в корках цитрусовых, оно будет выглядеть органично, эффектно, его удобно есть и брать с собой, например, на пикник. Для


Алкогольное желе «Дольки лайма» - «Меню диеты»



Порадуйте своих гостей этим необычным десертом для взрослых. В то время как популярность алкогольного желе набирает обороты, его не всегда удобно употреблять из стопок. А в корках цитрусовых, оно будет выглядеть органично, эффектно, его удобно есть и брать с собой, например, на пикник. Для приготовления желе цитрусовая водка смешивается с разведённой в воде покупной смесью для желе со вкусом лайма, затем коктейль разливается по пустым коркам лайма и застывает. Чтобы корки были устойчивыми и не опрокинулись, можно воспользоваться металлической формой для маффинов как подставкой.




18+ Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью!
Время: 2 час. 25 мин.
Сложность: средне
Количество: 24 дольки
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 упаковка (170 гр.) сухой смеси для желе со вкусом лайма, например, Jell-O
  • 6 лаймов
  • 0,5 ст. кипятка
  • 0,5 ст. газированной воды
  • 1 ст. цитрусовой водки

Рецепты с похожими ингредиентами: желатин, лайм, газированная вода, лимонная водка

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разрежьте лаймы продольно пополам. Острым ножом аккуратно срежьте внутреннюю часть каждого лайма, а затем выньте мякоть. Снимите мембрану с внутренней стороны лаймовой корки.
  2. Застелите форму на 12 маффинов фольгой. Положите в каждую ячейку половинку лайма, срезом вверх.

  3. Высыпьте смесь для желе в среднюю миску. Залейте кипятком и хорошенько перемешайте, чтобы желатин полностью растворился. Вмешайте газированную воду и цитрусовую водку, снимая при необходимости пену.
  4. Налейте желатиновую смесь в каждую половинку лайма. Поставьте в холодильник, чтобы желе полностью застыло, на 2-4 часа.
  5. Когда желе застынет, разрежьте каждый лайм пополам, чтобы получились дольки.

    Примечание


    Чтобы сделать апельсиновое алкогольное желе, возьмите смесь со вкусом апельсина и замените лаймы мандаринами.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика