Сэндвичи с курицей барбекю из медленноварки - «Соусы» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Соусы » Сэндвичи с курицей барбекю из медленноварки - «Соусы»
Сэндвичи с курицей барбекю из медленноварки - «Соусы»
Для приготовления этих сэндвичей в мексиканском стиле куриные бёдра без костей в течение нескольких часов томятся в медленноварке, после чего обжариваются на сковороде до золотистой корочки и смешиваются с пряным соусом, в котором до этого готовились. Получается изумительный соус барбекю с нотками


Сэндвичи с курицей барбекю из медленноварки - «Соусы»



Для приготовления этих сэндвичей в мексиканском стиле куриные бёдра без костей в течение нескольких часов томятся в медленноварке, после чего обжариваются на сковороде до золотистой корочки и смешиваются с пряным соусом, в котором до этого готовились. Получается изумительный соус барбекю с нотками сладких томатов и копчёного перца чипотле. Выложите куски курицы барбекю на разрезанные горизонтально булочки и подавайте сэндвичи, дополнив их ломтиками сыра, сочным салатиком из редиски, краснокочанной капусты и зелёного лука в сладко-терпкой заправке, а также нежным авокадо.




Время: 6 час. 35 мин.
Сложность: легко
Количество: 4 сэндвича
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 6 больших куриных бёдер без костей и без кожи (примерно 1 кг.)
  • 2 ч. л. молотой зиры
  • 1 перец чипотле в соусе адобо, нарезанный + 3 ст. л. соуса из банки
  • 1 ст. консервированных перетёртых жареных помидоров
  • Половина средней луковицы, натёртая
  • 2/3 ст. кетчупа
  • 3 ст. л. + 1 ч. л. коричневого сахара
  • 1/4 ст. яблочного уксуса
  • 1 ст. л. вустерского соуса
  • 1/4 ст. растительного масла
  • 2 ст. нашинкованной краснокочанной капусты
  • 2 редиски, тонко нарезанные
  • 3 пера зелёного лука, тонко нарезанных
  • 1 авокадо
  • 4 булочки с кунжутом для гамбургеров
  • 8 тонких ломтика сыра монтерей-джек (примерно 110 гр.)

Рецепты с похожими ингредиентами: куриные бедра, капуста краснокочанная, редис, Авокадо, булочки с кунжутом, сыр монтерей джек, перец чипотле в соусе адобо, кумин

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Посыпьте курицу солью и зирой; переложите в медленноварку объёмом 6-8 л. Добавьте чипотле и соус адобо, помидоры и лук; перемешайте, чтобы покрыть курицу. Накройте крышкой и готовьте при слабом нагреве 6 часов.
  2. Переложите курицу на тарелку. Перелейте жидкость в сепаратор жира бульонов. Затем перелейте бульон в небольшую кастрюлю, оставив весь жир в кувшине (или же ложкой снимите жир с поверхности бульона). Добавьте в кастрюлю кетчуп, 3 ст. л. коричневого сахара, 2 ст. л. яблочного уксуса и вустерский соус. Доведите до кипения, затем убавьте огонь и варите при слабом кипении, пока соус немного не загустеет, 3-5 минут.

  3. Тем временем в большой миске смешайте 2 ст. л. растительного масла с оставшимися 2 ст. л. уксуса и 1 ч. л. коричневого сахара. Добавьте капусту, редис, зелёный лук и 0,5 ч. л. соли; перемешайте.
  4. В большой сковороде с антипригарным покрытием на сильном огне нагрейте оставшиеся 2 ст. л. растительного масла. Добавьте курицу и жарьте, периодически помешивая и раздвигая её щипцами или вилкой, пока она не подрумянится и не покроется хрустящей корочкой, 3-5 минут. Отлейте отдельно 0,5 ст. соуса, остальное смешайте с курицей; посолите по вкусу.
  5. Разогрейте духовку в режиме гриля. Нарежьте авокадо. Положите нижние половинки булочек на противень; сверху выложите курицу и сыр. Поджарьте в духовке, пока сыр не расплавится, около 2 минут. Сверху выложите с капусту, авокадо и накройте верхушками булочек. Подавайте с оставшимся соусом.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика