Сальса «Кровавая Мэри» - «Соусы» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Соусы » Сальса «Кровавая Мэри» - «Соусы»
Сальса «Кровавая Мэри» - «Соусы»
Традиционная «жареная» сальса из перца чили в этом рецепте встречается с популярным коктейльным для позднего воскресного завтрака, и получается в меру остро-сладкий соус с нотками «Кровавой Мэри», подкреплёнными ароматным чили гуахильо. Подавайте как закуску с чипсами из тортильи или палочками


Сальса «Кровавая Мэри» - «Соусы»



Традиционная «жареная» сальса из перца чили в этом рецепте встречается с популярным коктейльным для позднего воскресного завтрака, и получается в меру остро-сладкий соус с нотками «Кровавой Мэри», подкреплёнными ароматным чили гуахильо. Подавайте как закуску с чипсами из тортильи или палочками сельдерея. Превосходное дополнение к светлому мексиканскому пиву.




Время: 1 час. 50 мин.
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 15 перцев гуахильо, очищенных от семян и плодоножек
  • Четверть среднего белого лука, крупно порубленная (примерно 1 ст.)
  • 1 средний помидор, разрезанный пополам
  • 1 ст. л. яблочного уксуса
  • 1 ч. л. сахара
  • 2 зубчика чеснока
  • 2 ст. л. растительного масла
  • Листья сельдерея, для подачи
  • Палочки сельдерея, чипсы из тортильи или овощные чипсы, для подачи
  • 2 ст. л. готового хрена
  • 2 ст. л. водки
  • 1 ст. л. + 1 ч. л. вустерского соуса

Рецепты с похожими ингредиентами: перец гуахильо, соус сальса, томаты, яблочный уксус, хрен столовый, водка

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В кастрюле среднего размера смешайте перец чили с луком и залейте водой. Доведите до кипения и варите, пока перец не станет мягким, примерно 20 минут. Добавьте помидор за 5 минут до того, как острый чили будет готов. Процедите, отлив отдельно 1 ст. жидкости.
  2. Переложите в блендер отваренные овощи, оставшийся 1 ст. жидкости, уксус, сахар, чеснок и 1 ч. соли, а затем взбейте до получения очень однородной массы. Вылейте смесь чили и помидоров на сито, установленное над средней миской. Проталкивайте силиконовой лопаткой, пока в сите не останется только кожура перцев и помидоров. Выбросьте остатки.

  3. В большой сковороде на среднем огне нагрейте растительное масло. Добавьте процеженную смесь чили и помидоров и варите, часто помешивая и поскабливая дно, пока соус не загустеет, примерно 15 минут. Снимите с огня и добавьте хрен, водку, вустерский и немного соли.
  4. Поставьте в холодильник до полного охлаждения, минимум на 1 час или на ночь. Украсьте соус листьями сельдерея и сбрызните хреном. Подавайте с палочками сельдерея или чипсами.
    Выход: 2 ст.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика