Гуакамоле от Айны Гартен - «Соусы» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Соусы » Гуакамоле от Айны Гартен - «Соусы»
Гуакамоле от Айны Гартен - «Соусы»
Гуакамоле готовили в Мексике ещё во времена древних ацтеков. Эта невероятно вкусная и полезная паста из авокадо с добавлением других овощей не требует варки, за что и ценится во всём мире людьми, которые придерживаются здорового питания, а также является популярной закуской вегетарианского меню.


Гуакамоле от Айны Гартен - «Соусы»



Гуакамоле готовили в Мексике ещё во времена древних ацтеков. Эта невероятно вкусная и полезная паста из авокадо с добавлением других овощей не требует варки, за что и ценится во всём мире людьми, которые придерживаются здорового питания, а также является популярной закуской вегетарианского меню. Готовить гуакамоле нужно непременно из спелых овощей, что, безусловно, отразится на качестве и вкусе закуски.
Спелый авокадо должен слегка вдавливаться пальцами. Выскоблите мякоть в миску и сразу же полейте лимонным соком, чтобы фрукт не окислился и оставался приятного зелёного цвета. Добавьте лук, специи, помидоры и всё перемешайте. Консистенция гуакамоле может быть разной в зависимости от ваших предпочтений. Нарежьте кусочками, разомните вилкой или измельчите в блендере. Подавайте гуакамоле в качестве соуса к горячим блюдам или в виде дипа к чипсам.




15 мин.
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 4 спелых авокадо
  • 3 ст. л. лимонного сока (1 лимон)
  • 8 капель острого перечного соуса
  • 0,5 ст. красного лука, нарезанного мелкими кубиками (1 небольшая луковица)
  • 1 большой зубчик чеснока, измельчённый
  • 1 ч. л. соли
  • 1 ч. л. молотого чёрного перца
  • 1 средний помидор, очищенный от семян, нарезанный мелкими кубиками

Рецепты с похожими ингредиентами: соус гуакамоле, Авокадо, соус острый, томаты, лук красный, чеснок

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разрежьте авокадо пополам, извлеките косточки, и ложкой выскребите в миску мякоть. Сразу же полейте лимонным соком, острым перечным соусом, добавьте лук, чеснок, соль и перец; перемешайте.
  2. С помощью острого ножа мелко нарубите в миске авокадо. Добавьте помидоры. Хорошо перемешайте и попробуйте на соль и перец.
    Выход: 3 ст.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика