Куриные крылышки в кляре - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » СТАТЬИ » Куриные крылышки в кляре - «Закуски»
Куриные крылышки в кляре - «Закуски»
В Интернете можно найти множество корейских рецептов жареной курицы с использованием различных техник и ингредиентов. Этот же рецепт остаётся верным технологии двойной жарки для классических хрустящих крылышек. Куриные крылышки маринуются в не совсем традиционной смеси корейской водки соджу,


Куриные крылышки в кляре - «Закуски»



В Интернете можно найти множество корейских рецептов жареной курицы с использованием различных техник и ингредиентов. Этот же рецепт остаётся верным технологии двойной жарки для классических хрустящих крылышек. Куриные крылышки маринуются в не совсем традиционной смеси корейской водки соджу, чеснока и имбиря в течение часа: достаточно долго, чтобы курица наполнилась вкусом, при этом за такое время маринад не нарушит текстуру мяса. Что касается соуса, то он пряный, липкий, острый и густой, специально созданный для того, чтобы смазать им крылья прямо перед подачей на стол.




Время: 1 час. 35 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Маринад

  • 700 гр. куриных крыльев
  • 8 зубчиков чеснока, натёртых
  • 2,5 см. корня имбиря, натрите
  • 0,5 ст. соджу

Соус

  • 3 ст. л. кочхуджан
  • 3 ст. л. сахара-песка
  • 3 ст. л. кетчупа
  • 2 ст. л. соевого соуса
  • 2 ст. л. тёмного кунжутного масла
  • 1 ст. л. кочукару (красный сушёный перец среднего помола)
  • 6 зубчиков чеснока, мелко натёртых
  • 3 ст. л. рисового уксуса

Кляр


  • 1 ст. муки высшего сорта

  • 3 ст. л. кукурузного крахмала

  • 1/4 ч. л. чесночного порошка

  • 1/4 ч. л. лукового порошка

  • 1/8 ч. л. порошка карри

  • Поджаренный кунжут, для подачи

  • Нейтральное растительное масло, для фритюра


Рецепты с похожими ингредиентами: куриные крылья, рисовый уксус, водка, соевый соус, масло кунжутное, имбирь корень, чеснок, луковый порошок, крахмал, кунжут, кетчуп

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Маринад:
    Смешайте в большой миске куриные крылышки, чеснок, имбирь, 1,5 ч. л. соли и немного свежемолотого чёрного перца и залейте соджу. Перемешайте и оставьте при комнатной температуре на 30 минут-1 час.
  2. Соус:
    Тем временем в небольшой кастрюле смешайте кочхуджан, сахар, кетчуп, соевый соус, кунжутное масло, кочукару, чеснок и 1/4 ст. воды и нагрейте на среднем огне. Доведите до кипения, убавьте огонь и варите, пока чеснок не пустит аромат, а соус слегка загустеет, 2-3 минуты. Снимите кастрюлю с огня и добавьте рисовый уксус. Отставьте соус в сторону.


  3. Налейте в большой казан или кастрюлю с толстым дном 8-10 см. растительного масла. Нагрейте на среднем огне до 175°С на термометре для фритюра.
  4. Кляр:

    В миске среднего размера смешайте венчиком муку, кукурузный крахмал, чесночный порошок, луковый порошок, порошок карри и 1 ч. л. соли. Добавьте 1,5 ст. холодной воды и замесите однородное жидкое тесто (консистенция примерно как у сливок). При необходимости добавьте еще холодной воды, по 1 ст. л. за раз, чтобы разбавить тесто.
  5. Выньте треть куриных крылышек из маринада, окуните в тесто и дайте стечь излишкам. Затем, держа крыло щипцами, опустите его наполовину в горячее масло и держите в течение 1-2 секунд, прежде чем полностью отпустить. Так вы предотвратите прилипание крыльев ко дну. Регулируйте огонь по мере необходимости, чтобы поддерживать температуру масла в пределах 150°С-160°С. Время от времени помешивайте, чтобы крылья не слипались.
  6. Обжаривайте крылышки до тех пор, пока они не станут хрустящим, но они не должны потемнеть, 6-7 минут. Переложите на решётку, установленную на противне, чтобы стёк лишний жир. Доведите температуру масла до 175°С. Окуните в кляр и обжарьте в 2 партии оставшиеся крылышки.
  7. Шумовкой выловите все куски кляра из масла. Нагрейте масло до 190°С. Снова обжарьте крылья по нескольку штук, пока кляр не подрумянится и не станет очень хрустящим, 4-6 минут. Регулируйте огонь по мере необходимости, чтобы поддерживать температуру масла выше 175°С.
  8. Щипцами переложите крылышки на чистую решётку, установленную на противне. Дайте постоять 1 минуту, чтобы кляр застыл. Смажьте крылышки соусом. Посыпьте кунжутом и сразу же подавайте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика