Ризотто с грибами в микроволновке - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Ризотто с грибами в микроволновке - «Все рецепты»
Ризотто с грибами в микроволновке - «Все рецепты»
Изысканное итальянское ризотто с грибами можно легко и быстро приготовить в микроволновой печи. Вам не придётся полчаса стоять у плиты и мешать, а блюдо получится таким же кремовым, ароматным и вкусным, как при традиционном способе приготовления. В составе этого ризотто три вида грибов: белые,


Ризотто с грибами в микроволновке - «Все рецепты»



Изысканное итальянское ризотто с грибами можно легко и быстро приготовить в микроволновой печи. Вам не придётся полчаса стоять у плиты и мешать, а блюдо получится таким же кремовым, ароматным и вкусным, как при традиционном способе приготовления. В составе этого ризотто три вида грибов: белые, шампиньоны и шиитаке. Вместе они дают сказочный аромат и вкус. Начните с замачивания сушёных белых грибов, а вкусный бульон, в котором они разбухали, также используйте в приготовлении вместе белым вином и куриным бульоном. За всё время варки, вам придётся лишь раз перемешать ризотто, и оно получится идеальным.




40 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 и 1/4 ст. риса арборио
  • 1/3 ст. сухого белого вина
  • 0,5 ст. сушёных белых грибов (примерно 15 гр.)
  • 3,5 ст. слабосолёного куриного бульона + дополнительно по необходимости
  • 1 большой лук-шалот, нарезанный мелкими кубиками (примерно 1/3 ст.)
  • 2 зубчика чеснока, измельчённых
  • 110 гр. шампиньонов без ножек, нарезанных полосками толщиной 0,5 см.
  • 110 гр. грибов шиитаке без ножек, нарезанных полосками толщиной 0,5 см.
  • 4 ст. л. несолёного сливочного масла, нарезанного на куски
  • 1 свежая веточка тимьяна
  • 1/4 ст. тёртого пармезана + дополнительно для подачи
  • 1 ст. л. порубленной свежей петрушки

Рецепты с похожими ингредиентами: рис арборио, вино белое, грибы шиитаке, грибы белые, грибы шампиньоны, сыр пармезан, тимьян

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В миске для СВЧ смешайте сушёные белые грибы с 1 ст. куриного бульона. Нагрейте в микроволновой печи, не накрывая, на максимальной мощности (100%), пока бульон не станет горячим, но он не должен кипеть, 1,5 минуты в 1100-ваттной печи или 2,5 минуты в 700-ваттной печи. Дайте постоять 5 минут. Выньте шумовкой кусочки белых грибов из жидкости, выдавливая лишнюю воду. Крупно нарежьте грибы. Отложите нарезанные грибы и бульон по отдельности.
  2. Положите лук-шалот, чеснок, шампиньоны и шиитаке, 2 ст. л. сливочного масла и 1/4 ч. л. соли в форму размером 20х20х5 см., подходящую для СВЧ. Плотно накройте 2 кусками полиэтиленовой плёнки; в центре сделайте небольшую щель кончиком ножа, чтобы выходил пар. Нагрейте в микроволновой печи на высокой мощности (100%), пока все овощи и грибы не станут мягкими, 5 минут в 1100-ваттной печи или 9 минут в 700-ваттной печи. Снимая плёнку, старайтесь не обжечься паром. Если грибы всё ещё кажутся немного сырыми, перемешайте и снова нагрейте в микроволновой печи, накрыв плёнкой, на интервалах в 30 секунд.

  3. Добавьте рис в форму с грибами и перемешайте, чтобы равномерно распределить. Добавьте белое вино, 1,5 ст. оставшегося куриного бульона, отложенный грибной бульон (оставив осадок на дне миски) и нарезанные белые грибы, тимьян и 0,5 ч. л. соли. Накройте и поставьте микроволновую печь на максимальной мощности (100%) на 8 минут в 1100-ваттную печь или на 10 минут в 700-ваттную печь. Перемешайте ризотто и добавьте оставшийся 1 ст. куриного бульона.
  4. Накройте и продолжайте варить в микроволновой печи до готовности риса, 9 минут в 1100-ваттной печи или 15 минут в 700-ваттной печи. Добавьте оставшиеся 2 ст. л. сливочного масла, пармезан и петрушку тщательно перемешайте, чтобы ризотто стало кремовым. На этом этапе ризотто должно быть густым, но выливаться из ложки; если оно слишком сухое, плесните ещё немного бульона. Дайте настояться под крышкой 2 минуты, чтобы рис отдохнул. Подавайте, посыпав тёртым пармезаном.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
 Источник: https://klassicheskij-recept.ru/      

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика