Конечности камчатского краба с приправой Олд-Бей - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Конечности камчатского краба с приправой Олд-Бей - «Все рецепты»
Конечности камчатского краба с приправой Олд-Бей - «Все рецепты»
Олд-Бей – классическая американская приправа для морепродуктов. Вместе с лимонным соком она придаст сладкому крабовому мясу лёгкую жгучесть, пряность и яркость вкуса. Отварите варёно-мороженые фаланги камчатского краба в воде с приправой и свежевыжаты соком, чтобы они как следует прогрелись, и


Конечности камчатского краба с приправой Олд-Бей - «Все рецепты»



Олд-Бей – классическая американская приправа для морепродуктов. Вместе с лимонным соком она придаст сладкому крабовому мясу лёгкую жгучесть, пряность и яркость вкуса. Отварите варёно-мороженые фаланги камчатского краба в воде с приправой и свежевыжаты соком, чтобы они как следует прогрелись, и подавайте, поставив рядом чашку тёплого топлёного масла для макания. В этом же рецепте вы найдёте инструкцию, как подготовить сливочное масло к подаче. Будет повкуснее любого соуса!




35 мин.
Сложность: легко
Порций: 2 - 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1,3 кг. варёно-мороженых конечностей камчатского краба
  • 1 упаковка (170 гр.) приправы для морепродуктов, например, Олд-Бей + дополнительно по необходимости
  • 2 лимона
  • 110 гр. несолёного сливочного масла

Рецепты с похожими ингредиентами: крабовое мясо, приправа старый залив, лимон

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Положите конечности краба на дно большой кастрюли, залейте 4 л. воды и смешайте с приправой для морепродуктов (см. Примечание). Разрежьте лимоны пополам и выжмите сок в кастрюлю, туда же бросьте кожуру. Накройте крышкой и доведите до кипения, затем варите на среднем огне, пока краб не прогреется, около 5 минут. Выложите всё в большую сервировочную миску или блюдо.
  2. Тем временем в небольшой кастрюле на среднем огне растопите сливочное масло. Нагревайте, пока масло не вспенится, около 1 минуты. Снимите с огня и дайте постоять 5 минут. Ложкой удалите твёрдые молочные частицы с поверхности сливочного масла, затем медленно вылейте топлёное масло в небольшую сервировочную миску, оставив водянистую белую сыворотку в кастрюле. Подавайте вместе с крабами.
    Примечание

    В зависимости от размера вашей кастрюли, вам, возможно, придётся добавить больше воды, чтобы полностью покрыть конечности крабов. В таком случае на каждые дополнительные 2 л. воды добавляйте ещё по 1/4 ст. приправы для морепродуктов и 1 лимон.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика