Курица, запечённая в духовке кусочками по-индонезийски - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Курица, запечённая в духовке кусочками по-индонезийски - «Все рецепты»
Курица, запечённая в духовке кусочками по-индонезийски - «Все рецепты»
Перед запеканием в духовке куски курицы смешиваются со сладко-пряным маринадом из мёда, соевого соуса, чеснока и имбиря и настаиваются в течение ночи в холодильнике. На следующий день запеките её прямо в этой смеси, и у вас получится чудесная курочка по-индонезийски с хрустящей корочкой и сочным


Курица, запечённая в духовке кусочками по-индонезийски - «Все рецепты»



Перед запеканием в духовке куски курицы смешиваются со сладко-пряным маринадом из мёда, соевого соуса, чеснока и имбиря и настаиваются в течение ночи в холодильнике. На следующий день запеките её прямо в этой смеси, и у вас получится чудесная курочка по-индонезийски с хрустящей корочкой и сочным мясом. Все четыре компонента соуса идеально сочетаются по вкусу друг с другом, и, несмотря на большое количество имбиря и чеснока, вкус курицы будет на удивление мягким, идеальным. Для гарнира отлично подойдёт отваренный рис. Полейте курицу соусом из противня и наслаждайтесь.




Время: 1 час. 15 мин. плюс время маринования
Сложность: легко
Порций: 4 - 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 курицы весом по 1,4 кг., разрежьте на 4 части, спинки удалите
  • 1 ст. мёда
  • 3/4 ст. соевого соуса
  • 1/4 ст. измельчённого чеснока (8 - 12 зубчиков)
  • 0,5 ст. очищенного и натёртого свежего корня имбиря

Рецепты с похожими ингредиентами: курица, имбирь корень, соевый соус, мед

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смешайте в небольшой кастрюле мёд, соевый соус, чеснок и корень имбиря и нагрейте на медленном огне, пока мёд не растворится. Выложите курицу в один слой на неглубокий противень, кожей вниз, и полейте соусом. Плотно накройте противень фольгой. Оставьте мариноваться в течение ночи в холодильнике.
  2. Разогрейте духовку до 175°С.

  3. Поставьте противень в духовку и запекайте в течение 30 минут. Снимите фольгу, переверните курицу, уложив кожей вверх и поднимите температуру духовки до 190°С. продолжайте запекать в течение 30 минут или пока при прокалывании бедра не пойдут прозрачные соки, а соус должен потемнеть.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика