Куриная отбивная с сыром и помидорным салатом с лаймом - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Куриная отбивная с сыром и помидорным салатом с лаймом - «Все рецепты»
Куриная отбивная с сыром и помидорным салатом с лаймом - «Все рецепты»
Обжаренная куриная грудка подаётся в стиле мексиканских начос. Такое понравится и взрослым и детям! Обжаренные до золотистой корочки, натёртые пикантным порошком чили тонкие ломтики грудки посыпаются тёртым чеддером и доводятся до готовности в духовке, чтобы сыр расплавился. Подавайте с салатом,


Куриная отбивная с сыром и помидорным салатом с лаймом - «Все рецепты»



Обжаренная куриная грудка подаётся в стиле мексиканских начос. Такое понравится и взрослым и детям! Обжаренные до золотистой корочки, натёртые пикантным порошком чили тонкие ломтики грудки посыпаются тёртым чеддером и доводятся до готовности в духовке, чтобы сыр расплавился. Подавайте с салатом, помидорами, чипсами из тортилий со вкусом чили и лайма, лаймовым йогуртом и свежей кинзой – классическими топпингами для начо.




30 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 8 тонких куриных грудок без кожи и костей (примерно 700 гр.)
  • 1 ст. виноградных помидоров разрезанных пополам (или на 4 части, если большие)
  • 1 небольшая сердцевина салата романо, порубите
  • 1/4 часть небольшого красного лука, тонко нарежьте
  • 0,5 ст. свежей кинзы, крупно порубленной + дополнительно для подачи
  • 1/4 ч. л. тёртой цедры лайма + 1 ст. л. сока лайма
  • 1 ч. л. порошка чили
  • 2 ст. л. оливкового масла
  • 1 ст. тёртого нежирного чеддера (примерно 110 гр.)
  • 1/4 ст. нежирного простого греческого йогурта
  • 60 гр. чипсов из тортильи с чили и лаймом, слегка раздробите

Рецепты с похожими ингредиентами: куриные грудки, сыр чеддер, салат ромэн, томаты, лук красный, кинза, лайм цедра, приправа чили, йогурт, чипсы

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку в режиме гриля. Застелите противень фольгой.
  2. В миске среднего размера смешайте помидоры, листья салата, красный лук, кинзу и сок лайма; посолите и поперчите по вкусу. Отложите.

  3. Смешайте курицу с порошком чили и щедрой щепоткой соли и чёрного перца. В большой сковороде на сильном огне нагрейте оливковое масло. Добавьте курицу по нескольку кусков и жарьте, переворачивая, пока она хорошенько не подрумянится, около 2 минут (курица ещё не прожарится внутри).
  4. Переложите на подготовленный противень и равномерно посыпьте тёртым сыром. Жарьте в духовке в режиме гриля, пока сыр не расплавится и курица не будет готова, примерно 1 минуту.
  5. Смешайте в небольшой миске йогурт с 1 ст. л. воды. Добавьте цедру лайма и щепотку соли. Разложите салат по тарелкам и сверху выложите курицу и чипсы из тортильи. Сбрызните лаймовым йогуртом и посыпьте кинзой и чёрным перцем.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика