Паста лингвини в соусе из моллюсков - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Паста лингвини в соусе из моллюсков - «Все рецепты»
Паста лингвини в соусе из моллюсков - «Все рецепты»
Ничто не сравнится по вкусу с соусом из свежих моллюсков, но если в арсенале только продукты из кладовой, можно приготовить не менее вкусную пасту. В этом рецепте используются в основном все ингредиенты из кухонного шкафа, за исключением свежей петрушки, но она ведь часто бывает под рукой.


Паста лингвини в соусе из моллюсков - «Все рецепты»



Ничто не сравнится по вкусу с соусом из свежих моллюсков, но если в арсенале только продукты из кладовой, можно приготовить не менее вкусную пасту. В этом рецепте используются в основном все ингредиенты из кухонного шкафа, за исключением свежей петрушки, но она ведь часто бывает под рукой. Отваренная паста лингвини перемешивается на сковороде с белым соусом из консервированных моллюсков, оливкового масла и белого вина. Филе анчоусов поможет усилить вкус соуса, а красный перец и чеснок добавят пикантных ноток. Всё готовится буквально за 20 минут. Подавайте с оставшимся белым вином.




20 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 450 гр. пасты лингвини
  • 1/4 ст. оливкового масла, 4 оборота сковороды
  • 6 филе анчоусом, порубленных
  • 4 зубчика чеснока, порубленных
  • 1 ч. л. сушёного тимьяна
  • 0,5 - 1 ч. л. перетёртых хлопьев красного перца
  • 0,5 ст. сухого белого вина, 2 оборота сковороды
  • 1 банка (425 гр.) консервированных целых моллюсков в собственном соку
  • Горсть петрушки, порубленной

Рецепты с похожими ингредиентами: паста лингвини, моллюски, вино белое, Анчоусы, чеснок, тимьян, перец красный хлопьями, петрушка

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой кастрюле доведите воду до кипения. Добавьте соль и лингвини и варите до состояния аль-денте, примерно 7 минут. Макароны будет продолжать вариться позже в соусе. В большую сковороду, разогретую на среднем огне, налейте оливковое масло, добавьте анчоусы, чеснок, тимьян и красный перец. Жарьте, пока анчоусы не растворятся в масле и полностью не распадутся.
  2. Добавьте вино в сковороду и встряхните её. Добавьте моллюсков вместе с соками. Слейте с макарон воду и добавьте их в соус из моллюсков. Перемешайте, чтобы покрыть пасту соусом, пока она не впитает аромат и соки, 2-3 минуты. Снимите с огня, посолите, посыпьте петрушкой и подавайте.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика