Паста с чёрным перцем и сыром пекорино - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Паста с чёрным перцем и сыром пекорино - «Все рецепты»
Паста с чёрным перцем и сыром пекорино - «Все рецепты»
Изысканное блюдо готовится из пасты тальятелле в ароматном сливочном соусе с чёрным перцем и сыром пекорино. Поскольку чёрный перец в этом блюде – один из основных ингредиентов, важно использовать качественный горошек, измельчив его в ступке или мельнице для специй. Айна Гартен рекомендует взять


Паста с чёрным перцем и сыром пекорино - «Все рецепты»



Изысканное блюдо готовится из пасты тальятелле в ароматном сливочном соусе с чёрным перцем и сыром пекорино. Поскольку чёрный перец в этом блюде – один из основных ингредиентов, важно использовать качественный горошек, измельчив его в ступке или мельнице для специй. Айна Гартен рекомендует взять индийский перец телличерри, который отличается более сильным и богатым ароматом. Посыпьте дополнительно тёртым сыром и наслаждайтесь насыщенным вкусом пасты.




20 мин.
Сложность: легко
Порций: 2
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 220 гр. сухой итальянской яичной пасты, например, тальятелле
  • 1 ст. л. чёрный перец горошком телличерри
  • 1 ст. свеженатёртого сыра пекорино (110 гр.) + дополнительно для подачи
  • 2 ст. л. жирных сливок
  • 1 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 2 ст. л. измельчённых листьев свежей петрушки

Рецепты с похожими ингредиентами: яичная лапша, перец черный горошком, сыр пекорино романо, сливки

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Положите горошины перца в ступку и измельчите их пестиком, пока не получится смесь из крупных и мелких кусочков. Вы также можете измельчить перец в небольшой мельнице для специй или кофемолке. Отложите.
  2. Наполните большую кастрюлю с толстым дном водой и на сильном огне доведите до кипения. Добавьте 1 ст. л. соли, макароны и варите в соответствии с рекомендацией на упаковке до состояния аль-денте. Отлейте в мерный стакан 1 ст. воды из-под макарон и отложите. Откиньте макароны на дуршлаг и верните их в кастрюлю, не дожидаясь, пока стечёт вода.

  3. Работая быстро, на очень слабом огне смешайте макароны с 0,5 ст. тёртого пекорино, измельчённым чёрным перцем, сливками, сливочным маслом, петрушкой и 1 ч. л. соли. Если макароны кажутся сухими, добавьте немного отложенной воды, в которой они варились. Выключите огонь, добавьте в макароны 0,5 ст. пекорино. Подавайте сразу же, поставив рядом дополнительную порцию тёртого пекорино.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика