Мак-н-чиз с хрустящим топингом - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Мак-н-чиз с хрустящим топингом - «Все рецепты»
Мак-н-чиз с хрустящим топингом - «Все рецепты»
Этот вариант мак-н-чиз вызовет настоящий восторг у тех, кто любит макароны в сырном соусе с хрустящим топингом. Теперь они запекаются не в глубокой форме, а на большом противне, а это значит, что почти с каждой ложкой макарон в тягучем соусе из трёх видов сыра вы будете наслаждаться хрустящими


Мак-н-чиз с хрустящим топингом - «Все рецепты»



Этот вариант мак-н-чиз вызовет настоящий восторг у тех, кто любит макароны в сырном соусе с хрустящим топингом. Теперь они запекаются не в глубокой форме, а на большом противне, а это значит, что почти с каждой ложкой макарон в тягучем соусе из трёх видов сыра вы будете наслаждаться хрустящими панировочными сухарями.




40 мин.
Сложность: легко
Порций: 8 - 10
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 450 гр. макарон-рожков
  • 2 ст. нежирных сливок
  • 220 гр. сливочного крем-сыра, комнатной температуры
  • 2 ст. тёртого острого чеддера
  • 2 ст. тёртого сыра Монтерей-Джек
  • 1 ст. л. дижонской горчицы
  • 1 ч. л. острого соуса, или по вкусу
  • 2 ст. панировочных сухарей панко
  • 90 гр. несолёного сливочного масла, растопленного
  • Специальное оборудование: противень размером 45х32 см.

Рецепты с похожими ингредиентами: макароны, сливки, крем-сыр, сыр чеддер, сыр монтерей джек, панировочные сухари панко

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Установите решётку в верхней трети духовки и разогрейте духовку до 230°С.
  2. В большой кастрюле доведите подсоленную воду до кипения. Добавьте макароны и варите в соответствии с рекомендацией на упаковке до состояния аль-денте. Слейте воду, отлив отдельно 1,5 ст. Отложите.

  3. В большой кастрюле на среднем огне, помешивая, нагрейте сливки, сливочный сыр и отложенную воду из-под макарон пока сливочный сыр полностью не расплавится и смесь просто не закипит. Снимите с огня и добавьте чеддер, Монтерей-Джек, дижонскую горчицу и острый соус, взбивая, пока сыры не расплавятся и соус не станет однородным.
  4. Добавьте макароны в кастрюлю и перемешайте, чтобы равномерно покрыть соусом. Масса будет выглядеть очень жидкой, но макароны впитают часть соуса при запекании. Посолите по вкусу. Выложите смесь макарон на противень размером 45х32 см.
  5. В миске смешайте панировочные сухари, сливочное масло и 0,5 ч. л. соли и равномерно посыпьте на макароны. Запекайте, повернув противень другой стороной в середине запекания, пока сыр не запузырится, а панировочные сухари не подрумянятся и станут хрустящими, 20-25 минут.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика