Свинина в соусе моле в медленноварке - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Свинина в соусе моле в медленноварке - «Все рецепты»
Свинина в соусе моле в медленноварке - «Все рецепты»
Свиная лопатка идеально подходит для приготовления в медленноварке. Мясо томится в соусе несколько часов, пока не станет нежным, сочным, буквально отваливающимся от кости. Потушите свинину в мексиканском соусе моле из томатов, перцев чили, изюма и пряностей и подавайте, нарезав тонкими ломтиками с


Свинина в соусе моле в медленноварке - «Все рецепты»



Свиная лопатка идеально подходит для приготовления в медленноварке. Мясо томится в соусе несколько часов, пока не станет нежным, сочным, буквально отваливающимся от кости. Потушите свинину в мексиканском соусе моле из томатов, перцев чили, изюма и пряностей и подавайте, нарезав тонкими ломтиками с печёным бататом и тортильями, чтобы вытереть с тарелки вкусный соус. Измельчённая свиная лопатка в соусе моле также станет отличной начинкой для сэндвичей и буррито.




Время: 8 час. 35 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 свиная лопатка на кости весом 1,3 кг., кожу и лишний жир срежьте
  • 3 кукурузные тортильи + дополнительно для подачи
  • 4 сушёных перца анчо, очищенных от плодоножек и семян и нарезанных на куски по 5 см.
  • 1/3 ст. кунжута + дополнительно для подачи
  • 1/4 ст. изюма
  • Половина лука, нарезанная кубиками
  • 2 зубчика чеснока, раздавленных
  • 2 ч. л. китайской смеси «5 специй»
  • 1 банка (400 гр.) консервированных перетёртых жареных помидоров
  • 1 ст. крупно порубленной свежей кинзы + дополнительно для подачи
  • 4 батата

Рецепты с похожими ингредиентами: свинина, свиная лопатка, томаты жареные, картофель сладкий (батат), тортилья, приправа пять специй, перец анчо, изюм, кинза, кунжут

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Порвите тортильи на мелкие кусочки; смешайте в миске с перцами чили, кунжутом, изюмом, луком, чесноком и китайской приправой. Нагрейте большую чугунную сковороду на среднем огне. Добавьте тортильи в пряностях; жарьте, помешивая, пока семена кунжута и лук не поджарятся, примерно 5 минут.
  2. Добавьте помидоры и готовьте, помешивая и соскабливая со дна сковороды прилипшие кусочки, пока жидкость не выпарится и помидоры не начнут зажариваться, примерно 6 минут. Добавьте кинзу и 1,5 ст. воды; доведите до кипения, поскабливая дно сковороды. Переложите в блендер несколькими порциями и измельчите до получения однородной массы, около 4 минут. Переложите в 6-литровую медленноварку.

  3. Посыпьте свинину солью и чёрным перцем, добавьте в медленноварку. Накройте крышкой и готовьте при слабом нагреве 8 часов.
  4. Перед подачей на стол проткните клубни батата несколько раз вилкой: запеките в микроволновой печи до мягкости, примерно 8 минут. Выньте свинину из медленноварки и нарежьте ломтиками. Полейте соусом, посыпьте кунжутом и кинзой. Подавайте с бататом и тортильями.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика