Натуральные свиные котлеты с пюре из батата по-карибски - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Натуральные свиные котлеты с пюре из батата по-карибски - «Все рецепты»
Натуральные свиные котлеты с пюре из батата по-карибски - «Все рецепты»
Натуральные котлеты из свиной корейки на костях натираются душистым перцем, обжариваются на сковороде и подаются под острым луково-пивным соусом с ароматным пюре из батата и зелёного горошка в кокосовом молоке. Изюминка этого блюда в характерном для карибской кухни контрасте сладкого пюре с


Натуральные свиные котлеты с пюре из батата по-карибски - «Все рецепты»



Натуральные котлеты из свиной корейки на костях натираются душистым перцем, обжариваются на сковороде и подаются под острым луково-пивным соусом с ароматным пюре из батата и зелёного горошка в кокосовом молоке. Изюминка этого блюда в характерном для карибской кухни контрасте сладкого пюре с кокосовым молоком и остро-пряного соуса. Подавайте свинину с пюре, дополнительно сбрызнув жгучим соусом из перца хабанеро.




35 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 4 натуральные свиные котлеты на костях (толщиной 2 см.; всего примерно 1 кг.)
  • 3 клубня батата (примерно 700 гр.), очищенных и нарезанных кусочками
  • 1 ст. замороженного зелёного горошка, разморозьте
  • 1 ч. л. молотого душистого перца
  • 2 ст. л. кокосового масла
  • 1 большой лук, нарезанный толстыми кольцами
  • 1 ч. л. порубленного свежего тимьяна
  • 1 ст. безалкогольного имбирного пива
  • 1 ст. слабосолёного куриного бульона
  • 1-2 ч. л. острого соуса хабанеро + дополнительно для подачи
  • 3/4 ст. консервированного кокосового молока

Рецепты с похожими ингредиентами: свинина корейка, свинина, картофель сладкий (батат), перец хабанеро, молоко кокосовое, имбирное пиво, горох, перец душистый, тимьян

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Положите батат в большую кастрюлю, залейте водой и добавьте большую щепотку соли. Доведите до кипения и варите 8-10 минут, пока он не начнёт размягчаться. Добавьте зелёный горошек и готовьте, пока батат и горох не станут мягкими, ещё примерно 6 минут.
  2. Тем временем натрите свиные котлеты душистым перцем и щепоткой соли и чёрного перца. В большой сковороде на умеренно сильном огне нагрейте кокосовое масло. Добавьте свинину и жарьте по 3-4 минуты с каждой стороны до румяной корочки; переложите на тарелку. Добавьте в сковороду лук и жарьте, периодически помешивая, пока он не подрумянится, примерно 3 минуты. Добавьте тимьян, затем влейте имбирное пиво и куриный бульон и доведите до кипения. Варите, пока соус не выпарится наполовину, примерно 4 минуты. Добавьте острый соус.

  3. Слейте с батата и зелёного горошка воду и верните овощи в кастрюлю. Добавьте кокосовое молоко и разомните до консистенции пюре; добавьте 0,5 ч. л. соли и немного свежемолотого чёрного перца.
  4. Верните свинину в сковороду, перевернув, чтобы покрыть соусом. Разложите по тарелкам. Подавайте с бататом и острым соусом.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика