Полезные фаршированные перцы с овощами и птитимом - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Полезные фаршированные перцы с овощами и птитимом - «Все рецепты»
Полезные фаршированные перцы с овощами и птитимом - «Все рецепты»
Это блюдо выглядит особенно ярко и эффектно, если взять сладкие перцы нескольких цветов, например, красного, жёлтого и оранжевого. Выбирайте самые крупные плоды с самыми плоскими и устойчивыми ножками (в идеале 4 ножки), чтобы они при наполнении начинкой и запекании в соусе стояли вертикально. Эти


Полезные фаршированные перцы с овощами и птитимом - «Все рецепты»



Это блюдо выглядит особенно ярко и эффектно, если взять сладкие перцы нескольких цветов, например, красного, жёлтого и оранжевого. Выбирайте самые крупные плоды с самыми плоскими и устойчивыми ножками (в идеале 4 ножки), чтобы они при наполнении начинкой и запекании в соусе стояли вертикально. Эти перцы с начинкой из птитима, кабачков, орегано и феты восхитительны горячими прямо из духовки или при подаче в средиземноморском стиле – комнатной температуры. Щедро полейте их томатным соусом из кастрюли и наслаждайтесь.




Время: 2 час.
Сложность: легко
Порций: 4 - 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 6 больших красных, жёлтых или оранжевых перцев (или их смесь), устойчивых вертикально
  • 2 банки по 800 гр. консервированных жареных помидоров
  • 1 ст. птитима
  • 1 ст. л. порубленного свежего орегано (примерно веточки) или 2 ч. л. сушёного орегано
  • 3 ст. л. оливкового масла
  • 1 средний лук, мелко нарезанный
  • 1 средний цуккини, мелко нарезанный
  • 6 зубчиков чеснока, измельчённых
  • 3 ст. свободно уложенного мелкого шпината
  • 1/4 ч. л. хлопьев красного перца чили (по желанию)
  • 1 упаковка (200 гр.) сыра фета, обсушите и раскрошите
  • 0,5 ст. порубленного свежего базилика (примерно 12 больших листков)

Рецепты с похожими ингредиентами: перец сладкий, крупа кускус, томаты жареные, цуккини, шпинат, сыр фета, перец красный хлопьями, орегано, базилик

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 190°С.

    Срежьте верхушки перцев. Удалите перегородки и семена, а перец отложите в сторону.
  2. Откиньте консервированные помидоры на дуршлаг, установленный над средней миской. Соки не выливайте, помидоры отложите на тарелку. Вмешайте в томатный сок птитим, орегано, 1 ч. л. соли и 0,5 ч. л. чёрного перца и отложите в сторону, пока готовится начинка.

  3. В большой сковороде на умеренно сильном огне нагрейте 1 ст. л. оливкового масла. Добавьте лук, кабачки, половину чеснока и 0,5 ч. л. соли и готовьте, часто помешивая, пока овощи не станут мягкими и только начнут зажариваться, примерно 3 минуты. Увеличьте огонь до максимума, добавьте смесь птитима и обжаривайте, часто помешивая, пока птитим не станет просто аль-денте и жидкость не начнёт загустевать, примерно 5 минут.
  4. Добавьте шпинат и готовьте, при необходимости регулируя огонь, пока листья не станут ярко-зелёными и только начнут увядать, примерно 30 секунд. Отложите начинку в сторону, чтобы она немного остыла.
  5. Чтобы приготовить соус, смешайте оставшийся чеснок и оливковое масло в казане, добавьте хлопья чили и перемешайте. Поставьте казан на средний огонь и жарьте, сначала изредка помешивая, а затем чаще, когда масло начнёт шипеть, чтобы чеснок не подгорел, пока он не начнёт прилипать к краю ложки и только начнёт приобретать очень бледный соломенный цвет, 2-3 минуты. Вмешайте помидоры вместе с выделившимися на тарелку соками, 1 ст. воды, 0,5 ч. л. соли и 0,5 ч. л. чёрного перца и варите, часто помешивая, пока соус не начнёт загустевать, примерно 3 минуты. Снимите с огня.
  6. Вмешайте раскрошенную фету и базилик в начинку из птитима. Наполните перец примерно 3/4 ст. начинки, свободно его зачерпывая и встряхивая перец, чтобы равномерно распределить внутри начинку, не утрамбовывая её. Поставьте фаршированный перец в соус в казане и повторите то же самое с оставшимися перцами, подпирая их друг к другу и к стенкам казана для устойчивости во время запекания.
  7. Накройте казан крышкой и запекайте, пока перец не станет мягким, но не разваренным, а соус не начнёт пузыриться, 45-60 минут. Через 45 минут проверьте, чтобы перцы стали нежными, иначе они могут перевариться и развалиться. Дайте отдохнуть минимум 15 минут перед подачей на стол.
  8. Подавайте фаршированные перцы горячими, тёплым или комнатной температуры, щедро полив томатным соусом.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика