Свиная корейка под корочкой из сухарей и зелени, с печёным чесноком и глазированными грушами - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Свиная корейка под корочкой из сухарей и зелени, с печёным чесноком и глазированными грушами - «Все рецепты»
Свиная корейка под корочкой из сухарей и зелени, с печёным чесноком и глазированными грушами - «Все рецепты»
Вся прелесть свиной корейки в том, что она настолько же проста в приготовлении, насколько и вкусна. Чтобы мясо выглядело эффектно, достаточно перед запеканием обвалять его в смеси хрустящих панировочных сухарей, зелени и чеснока. Под этой корочкой свинина получится очень ароматной и сочной.


Свиная корейка под корочкой из сухарей и зелени, с печёным чесноком и глазированными грушами - «Все рецепты»



Вся прелесть свиной корейки в том, что она настолько же проста в приготовлении, насколько и вкусна. Чтобы мясо выглядело эффектно, достаточно перед запеканием обвалять его в смеси хрустящих панировочных сухарей, зелени и чеснока. Под этой корочкой свинина получится очень ароматной и сочной. Подаётся с печёными грушами, луком и половинками головок чеснока. Несмотря на свою простоту, блюдо выглядит изысканно и празднично.




Время: 1 час. 30 мин.
Сложность: легко
Порций: 4 - 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 700 гр. свиной корейки без костей
  • 4 ст. л. оливкового масла
  • 2 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 1 ст. л. порубленного свежего тимьяна
  • 1 ст. л. порубленной свежей петрушки + дополнительно для подачи
  • 1,5 ч. л. измельчённого свежего розмарина
  • 1 зубчик чеснока, измельчённый + 2 целые головки чеснока
  • 1 ст. панировочных сухарей панко
  • 2 ст. л. дижонской горчицы
  • 2 большие груши Бере-Боск, очищенные и нарезанные на дольки толщиной 1 см.
  • 1 средний лук, очищенный и нарезанный на дольки толщиной 1 см.
  • 1 ст. л. белого бальзамического уксуса

Рецепты с похожими ингредиентами: свинина, свинина корейка, груши, лук репчатый, чеснок, панировочные сухари панко, петрушка, розмарин, тимьян

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 190°С.
  2. Посыпьте свинину большой щепоткой соли и чёрного перца. Нагрейте большую сковороду, подходящую для духовки на умеренно сильном огне. Добавьте 2 ст. л. оливкового масла; добавьте корейку и жарьте, периодически переворачивая, пока она не подрумянится со всех сторон, примерно 8 минут. Переложите свинину на разделочную доску.

  3. Верните сковороду на средний огонь. Добавьте сливочное масло, тимьян, петрушку, розмарин и измельчённый чеснок; жарьте, помешивая, до появления аромата, примерно 1 минуту. Добавьте панировочные сухари и 1 ч. л. соли; жарьте, помешивая, до золотистого цвета, примерно 2 минуты. Переложите поджаренные сухари на лист вощеной бумаги или пергамента.
  4. Смажьте свинину горчицей и обваляйте в поджаренных сухарях. Положите покрытую панировкой свинину в центр сковороды. Разрежьте горизонтально пополам головки чеснока. Положите их в большую миску с грушами, луком, оставшимися 2 ст. л. оливкового масла, 1/4 ч. л. соли и чёрным перцем по вкусу. Перемешайте, чтобы равномерно покрыть, затем добавьте в сковороду, распределив вокруг свиной корейки.
  5. Запекайте, пока термометр, вставленный в центр корейки, не покажет 63°С, примерно 45 минут. Переложите свинину и чеснок на разделочную доску и дайте отдохнуть 10 минут.
  6. Тем временем поставьте сковороду с печёными грушами и луком на средний огонь. Добавьте уксус и варите, пока почти весь уксус не впитается, и груши не станут блестящими, около 2 минут. Посыпать нарезанной петрушкой. Нарежьте свинину и подавайте с печёным чесноком, глазированными грушами и луком.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика